Город В Архангельске задержана банда, запугивающая предпринимателей

В Архангельске задержана банда, запугивающая предпринимателей

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке СОБР УМВД задержаны шесть жителей Архангельска и Новодвинска, подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений.

У следствия есть основания полагать, что члены банды причастны к совершению грабежей и разбойных нападений с использованием огнестрельного оружия в отношении жителей, в том числе предпринимателей города Архангельска, с целью склонить их к исполнению требований о ежемесячной плате за криминальное покровительство, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Как следует из материалов следствия, действиями молодых людей руководил один из задержанных архангелогородцев, известный в определенных кругах под прозвищем «Мастер». Злоумышленники, осуществлявшие неофициальную охрану баров и дискотек, находили своих жертв среди посетителей развлекательных заведений. Тем, кто не соглашался платить, рэкетиры сначала угрожали расправой, потом совершали разбойные нападения.

В ходе обысков у подозреваемых изъято огнестрельное оружие. Возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм» и «Вымогательство в составе организованной преступной группы».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всех, кто, возможно, пострадал от действий указанных лиц, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам в Архангельске: 63-20-62, 63-20-59 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Фото: Фото предоставлены региональным УМВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления