Без комментариев....:((( Бедный, многострадальный САФУ, бедные нищие преподы и студенты...
Гость
27 января 2016, 13:55
Это очередной плевок на людей от казнокрадов-чиновников. Позор для страны.
Гость
27 января 2016, 13:17
Как это лучше обозвать... посмешище или позорище
Гость
27 января 2016, 13:23
борьба с коррупцией В СИЛЕ!
Гость
27 января 2016, 13:07
Откупилась, поделилась.....
Гость
27 января 2016, 13:46
Правосудие любите,
С властьимущими дружите!
Не воруйте сотни тысяч,
А воруйте миллион!
И тогда проблемы грязи,
(что пробраться хочет в князи)
обойдут Вас стороной:
Семь миллионов Вам забудут,
поругают и простят!
И продолжите Вы снова
Сладко жить и забавляться,
Жировать-обогащаться,
Улыбаться и смеяться,
Воровать, не попадаться!
Ну а быдло, то есть народ,
Чуть полает и поймёт:
не его собачье дело
кто, на что, и как живёт!
Всем отличного дня!
Гость
27 января 2016, 14:04
Одна из предыдущих новостей: "У северянина арестовали незаконную баню и конфисковали бензопилу". Срубил 28 сосен и построил баню. Это вам не библиотека.
Гость
27 января 2016, 15:32
Ну так срубить сосны и срубить бабло - понятия разные, а соответственно и наказание тоже!!!! Кому срок в тюрьме, а кому срок в руководителях!!!!!!
Гость
27 января 2016, 15:56
Так это он в карман государства залез и не поделился.Им обидно стало, что он не продал, а баню себе срубил.Устал наверное пороги обивать,чтобы лесу себе выписать- он ведь уже весь поделен.Человек хозяйство поддерживает т.к не на кого надеяться и на тебе;)Премию бы дать,да поддержать,что не свалил, а мучается, а у нас как всегда.Сначала закрутят гайки,создадут законы под себя, а потом стригут
Гость
27 января 2016, 13:05
вот тебе и рашен федерейшен! если ты украл 5 миллионов, тебя не посадют, а даже снова пропихнуть, а вот если уж ты взял мешок картошки, будь готов, что государство обеспечит тебя жильем и работой лет на 20 в местах не столь отдаленных
Гость
28 января 2016, 09:34
28 сосен для своей бани -это статья...а украсть миллионы- не статья..
Гость
28 января 2016, 15:23
Скажем так все это одна шайка все эти Кудрины,Чубайсы и новоявленные Гайдары,но я думаю все по своим местам расставится,другого просто не дано.
Гость
27 января 2016, 15:49
Какой позор! Молодые ребята смотрят и всё понимают. Их уже не убедить честно работать и честно жить.
Гость
27 января 2016, 14:28
Действительно еще какой плевок и на ФСБ, и на АГТУ (САФУ) и на всех порядочных людей.
Гость
27 января 2016, 15:24
У ЧК дело СУСКеры забрали и ку-ку...
Гость
27 января 2016, 19:04
СУСК Питерский слил, ЧК бы до конца довели!
Гость
27 января 2016, 14:03
Мафия своих не бросает.
Гость
27 января 2016, 15:00
Ужас!!! Что творится в этой стране???!!! И в нашем городе!!! Стыд и позор тебе, Кудряшова!!! Я сама заканчивала еще АГТУ. Но своих детей учиться в САФУ ни за что не отправлю!!!
Гость
27 января 2016, 15:40
наградить медалью васильевой или орденом сердюкова
Гость
27 января 2016, 16:15
После того как в информации на ВСЮ СТРАНУ показано было дело Васильевой и его окончание я уже ничему не удивляюсь... Просто очередное доказательство того, что "верха" живут своею жизнею....
Гость
27 января 2016, 13:18
Памятник И.В. Сталину установить во дворе САФУе, пусть икает фигурантка.
Гость
27 января 2016, 13:35
Немедля !
Гость
27 января 2016, 14:52
Да ей нас"""", такую ничем не проймешь.
Гость
28 января 2016, 14:40
Сталин в обнимку с Гитлером, чтобы ещё озноб пробивал.
Гость
27 января 2016, 14:02
а Сидорова почему в СГМУ не вернули?
Гость
28 января 2016, 10:30
Он работает там!
Гость
28 января 2016, 11:30
Гость
28 января 2016, 10:30
Он работает там!
При этом он не имеет права преподавать и занимать руководящие посты. А то, что работает, так ему что, дома сидеть или в дворники идти? Кстати, его заслуги в науке, да и в развитии меда покруче, чем у этой... А наказание вообще непонятное, сняли звания (как они связаны с фактом взятки?) и лишили части наград (почему части и как определяли чего лишить? может сами за взятки дали?).
Гость
29 января 2016, 01:03
Гость
28 января 2016, 11:30
При этом он не имеет права преподавать и занимать руководящие посты. А то, что работает, так ему что, дома сидеть или в дворники идти? Кстати, его заслуги в науке, да и в развитии меда покруче, чем у этой... А наказание вообще непонятное, сняли звания (как они связаны с фактом взятки?) и лишили части наград (почему части и как определяли чего лишить? может сами за взятки дали?).
На фоне Сидорова ПИ эта дама меркнет..... Ей никогда не достичь таких успехов ни в руководстве ВУЗом ни в науке!
Гость
27 января 2016, 15:50
Доказала преданность, никого не сдала, работай дальше тетя,рви бюджет,рвань комсомольская и делиться не забывай. ОПГ с членина своих не бросает. Ведь,не понимают сами, что не удастся уйти, что искать будут с фонариками по подвалам и чердакам.
Гость
30 января 2016, 18:45
Стыд не дым,глаза не выест ...
Гость
27 января 2016, 13:28
Борьба с коррупцией, набирает обороты.
Гость
27 января 2016, 13:52
Как то аж противно стало от такой новости.....
Гость
27 января 2016, 14:05
Позор какой!
Гость
27 января 2016, 14:22
"Постановлением правительства РФ...", - вот где 5-я колонна.
Гость
27 января 2016, 15:46
Капец! я в шоке! Где справедливость и правосудие! Сколько можно разворовывать САФУ. В 2008 году, помнится, тоже было дело по статье мошенничество на зав. каф. психологии, тогда еще ПГУ. Та больше 1 млн. присвоила. И ничего работает, вышла сухой из воды.
Гость
27 января 2016, 18:44
я бы со стыда сгорел после всего этого и нос в сафу не совал беспринципные людишки позор
Гость
28 января 2016, 00:43
Если нос свой совать не будешь, все от этого только выиграют.
Гость
27 января 2016, 13:48
Слов нет одни эмоции. И они не радостные.
Гость
27 января 2016, 14:10
Нужно всем преподавателям написать заявление об увольнении в один день, чтобы огласка пошла по всем СМИ
Гость
27 января 2016, 15:08
А батон из магазина крадешь - 3 года дадут, долго терпеть еще?
Гость
27 января 2016, 17:07
Вот уж действительно закон как дышло...
А фото в статье классная, она с маком на груди сидит, настоящие европейские ценности.
Хорошо быть сокурсницей Кудрина. Все дороги открыты. 5-я колонна цветет и пахнет.
Гость
27 января 2016, 21:13
Я , конечно, не в шоке - такого исхода и ждал.... Однако, по данной ситуации уж слов нет - одни маты.... Не знаю как больше по этой ситуации и изъясняться....
Гость
27 января 2016, 14:02
Откупилась за счет трудящихся САФУ
Гость
27 января 2016, 14:12
Утром прочитал на Яндексе новость, что уровень коррупции в стране снижается А ТУТ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ!!!!!!!
Гость
27 января 2016, 13:32
Занавес. Нет слов. Это нечто, у нас в стране реально ВСЁ можно?
Гость
27 января 2016, 13:34
В тексте неточно: она перестала быть ректором в связи с истечением контракта. Новому назначению на ее месте вряд ли стоит радоваться. Второй заход не заслуга, а ее наказание, потому что мильярды закончились, в учебной работе развал, наука на нуле, в управлении полный абзац и запор, студенты в грусти и через одного хотят валить. Все, кому предлагалось директорство, крутили пальцем у виска и шарахались от этих развалин. Красивая трескотня про Арктику уже никому не интересна, реальных дел делается мало, а ЕВ без ресурса ничего не сделать, даже не попиариться. Посмотрим, чо нарулит на это раз. Жалко город и область, молодежь здесь уже ничего не держит, даже сафушня.
Гость
27 января 2016, 14:12
Думаете, что Она сможет жить на одну зарплату? А гранты? И слив информации в Норвегию никто не отменял.
Гость
27 января 2016, 16:37
Истину глаголите, мнение ваше разделяю
Гость
28 января 2016, 11:33
Обождите, сейчас это ФУ признают, как там, ведущим или каким ВУЗом и опять вольют бюджетных денег. Вот и пойдет распил. Зря Кудрин эту опять поставил во главе пилорамы?
Гость
27 января 2016, 13:44
почему-то даже не удивилась
Гость
27 января 2016, 20:14
кудряшова это показатель кризиса системы... не факт что другой будет лучше, но то что она не имела морального права снова занимать этот пост - это однозначно...а так как у данной дамы совершенно нет принципов, нет гордости и нет никаких устоев кроме того, что ей будет теплее на этом месте( несмотря на то, что опозорилась), в гражданском обществе необходимо подсказывать таким людям и тем, что система буксует - создать инициативную группу и собрать подписи в ее отставку... пока сидишь на месте ничего не изменится
Гость
28 января 2016, 10:10
Уж если вляпалась, сидела бы тихо, как Коля-бифидок
Гость
28 января 2016, 11:09
Противно!!!
Гость
27 января 2016, 18:47
А слабо препадам на митинг против неё устроить!
Гость
27 января 2016, 19:10
Детский сад какой то митинг преподавателям устроить, письмо президенту написать, Обаме пожаловаться. Давай с плакатом на площадь выходи и покричи там, может полегчает. Че из человека преступника то сделали?
Гость
27 января 2016, 20:54
Гость
27 января 2016, 19:10
Детский сад какой то митинг преподавателям устроить, письмо президенту написать, Обаме пожаловаться. Давай с плакатом на площадь выходи и покричи там, может полегчает. Че из человека преступника то сделали?
По ней дело прекращено по амнистии, значит виновна, просто освободили от наказания. Преступника она сама из себя сделала
Гость
28 января 2016, 00:45
Гость
27 января 2016, 20:54
По ней дело прекращено по амнистии, значит виновна, просто освободили от наказания. Преступника она сама из себя сделала
Ты типа в ролевых играх — судья?
Гость
27 января 2016, 13:27
прощай сафу
Гость
27 января 2016, 15:23
Эт точно! И наши северные.
Гость
27 января 2016, 16:06
17-й близко...
Гость
27 января 2016, 18:24
Для вас - клеветников , завистников , злопыхателей быстрей наступит 37 год , чем 17 . Готовтесь , вы все уже давно на контроле...
Гость
27 января 2016, 19:41
Гость
27 января 2016, 18:24
Для вас - клеветников , завистников , злопыхателей быстрей наступит 37 год , чем 17 . Готовтесь , вы все уже давно на контроле...
Памперсы смени, что ты знаешь о ЧК вумник...
Гость
27 января 2016, 22:22
До тех пор, пока не будет выборов руководства в САФУ, он называться университетом не может. А ещё многие забыли, что говорил Ломоносов о чиновниках и иностранцах в Академии.
Гость
27 января 2016, 22:56
Ага, как Вы себе эти выборы представляете. " Колхозное собрание решило."Вообще то это федеральный ВУЗ.Когда "колхоз" будет выделять деньги на содержание данного ВУЗа, В общем то все просто, кто поит девушку в ресторане, тот ее и танцует.
Гость
27 января 2016, 23:04
Полностью согласен! Должность ректора должна быть выборной. Выбирать ректора должны трудящиеся университета.
Гость
27 января 2016, 14:55
Законы Феодального государства России
Гость
27 января 2016, 16:49
Корупция по ходу только ПРОЦВЕТАЕТ
Гость
28 января 2016, 11:31
Когда нет справедливости, иногда вмешивается Бог! Как с Красильниковым, который на том свете. Жди, Кудряшова. От Высшего суда не откупишься.
Гость
27 января 2016, 14:41
Это .....ц!!!!!Да это же наш будущий губернатор, со 100% голосов!!!!
Гость
28 января 2016, 11:17
Это пять! В точку!
Гость
27 января 2016, 20:40
ТРУБА!!! Это для региона и позор и трагедия! Надо срочно новое дело на неё заводить и срок дать, раз туго доходит!
Гость
28 января 2016, 00:47
Сережа, это до тебя туго доходит!
Гость
27 января 2016, 13:19
Хохотно,только при этом-горе президенте,такие чудеса возможны.
Гость
28 января 2016, 10:24
Кого вы имели ввиду назвав "горе президентом"....? Если я вас правильно понял, то прошу Вас назвать имя того кто бы мог занять место этого "горе президента"..... и получить статус "супер президента".... Прошу Вас не увиливать от ответа.... а Фамилию и имя!!!! Очент интересно!!!!!!!!!)))))))))))
Гость
28 января 2016, 11:04
Гость
28 января 2016, 10:24
Кого вы имели ввиду назвав "горе президентом"....? Если я вас правильно понял, то прошу Вас назвать имя того кто бы мог занять место этого "горе президента"..... и получить статус "супер президента".... Прошу Вас не увиливать от ответа.... а Фамилию и имя!!!! Очент интересно!!!!!!!!!)))))))))))
Это усё Обама виноватая и проклятый хгосдЁпт, а презом будет видимо Трамп. Нано-димасика не трожь, он назначенец хгосдепта.
Гость
28 января 2016, 12:38
Гость
28 января 2016, 10:24
Кого вы имели ввиду назвав "горе президентом"....? Если я вас правильно понял, то прошу Вас назвать имя того кто бы мог занять место этого "горе президента"..... и получить статус "супер президента".... Прошу Вас не увиливать от ответа.... а Фамилию и имя!!!! Очент интересно!!!!!!!!!)))))))))))
Да Борис!такких * хохотных * людишек надо посадить в какое -нибудь кресло руководителя и посмотреть на что он способен.Да,скорее всего это для подначки.Не перевелись еще Гапоны
Гость
27 января 2016, 14:56
Разложение во всей красе и запахах.
Гость
27 января 2016, 14:54
Стыд и срам! Как не стыдно снова свой нос показывать, вот народ.
Гость
27 января 2016, 22:31
Успокойтесь вы. Если не можете что то исправить,что зря верещать. Остальное на её совести.Наша судебная система гнилая,впрочем как и государство. Теперь понятно,почему люди ВАЛЯТ от сюда,и это от беда. Всем нам терпения. Не судите,да не судимы будите.
Гость
28 января 2016, 09:34
Елена Кудряшова, а Вам не стыдно было появиться в САФУ после того, что там натворили ? Вы думаете, пользуетесь УВАЖЕНИЕМ У ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ ? Скажу честно, то за Вашей спиной много не лициприятной правды шепчется!!!!!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -3
4 м/c,
вос.
738мм 100%Елена Кудряшова вновь стала ректором САФУ