29 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
27 янв 2016 в 15:30

Интересно у нас в Поморье. По всей стране зп у всех сокращается, у нас же растёт. Хотя... Кудряшовой вернули её зп...

Гость
27 янв 2016 в 15:37

Работа учителя тяжелая, но у кого она легкая. А на з/п все жалуются учителя как в 90-х, люди по 15000 получают и работают не меньше.

Гость
27 янв 2016 в 15:42

Да уж, обзавидуешься, с учетом, переработки, внеклассных занятий и прочего.

Гость
27 янв 2016 в 15:55

покажите нам Этих учителей

Гость
27 янв 2016 в 16:00

А у меня дитё в школу только ходит. А учиться у трёх репетиторов...

27 янв 2016 в 16:10

у меня знакомая работает учителе физики в школе в архангельске на одну ставку зп 15000 рублей ,правда без классного руководства и преподаёт 1 год , откуда такая дикая статистика?

Гость
27 янв 2016 в 16:13

опять написали про среднюю температуру в больнице, жена учитель со всеми нагрузками и перегрузками 24 выхзодит

Гость
27 янв 2016 в 16:15

Ну вот видите ,зарплата у учителей очень даже хорошая .Респект нашему президенту и правительству .Они всё делают для улучшения жизни Россиян .Путин -Лучший .Главное войны нет ,живём тихо и мирно .

27 янв 2016 в 16:27

Оказывается учителя Поморья МИЛЛИОНЕРЫ.

Валентина
27 янв 2016 в 16:47

На нагрузку более 1 ставки получаю 12 тысяч. Где же она выросла?

Гость
27 янв 2016 в 17:09

20лет стажа нагрузка 34 часа классное руководство высшая категория зарплата 30.000,а у администрации 60.000-70.000 вот и получается на всех 32.000

Екатерина
27 янв 2016 в 17:20

Да вы смеетесь чтоли
Зп преподавателя с 40!!! Летним стажем 20 т.р
В колледже правда, но не думаю что в школе принципиально другая ситуация. Как и в сафу - средняя 34. А на деле 12-15... Ну у кого то и 600 т.р. ... Вот и среднее....

гость
27 янв 2016 в 17:36

только в уши жужжат, она становится меньше и меньше, тариф уменьшить не могут, а вот баллы это да, уменьшают стоимость балла и вероятность их получения. Где же эта такая зп, 1категория, 2 вышки, 1.5 ставки и 23 тр, дома забыли как мама выглядит.

Гость
27 янв 2016 в 17:47

Статистика должна показать сколько получают директора школ.заместители.и отдельно обычные учителя.вот так будет справедливо.но статистика этого делать не будет.если она покажет сколько директора и их замы получают то учителей волосы дыбом встанут.

Гость
27 янв 2016 в 17:53

в эту среднюю включили начальства (60-70 тыр) а у учителей 13-15 вот и получили 30.

Гость
27 янв 2016 в 18:58

Показатель, абсолютно ничего не демонстрирующий, а вызывающий только бурю эмоций. тоже самое, как средний рост или вес учеников. кроме того, как у нас принято, зарплата считается без вычета налогов. Брехня. Может кто выложит скан зарплатной ведомости учителя

гость
27 янв 2016 в 19:07

ну достали уже считать среднюю вместе с руководителем. Пишете - средняя зарплата учителей, так у них и считайте, без директора

Старожил
27 янв 2016 в 21:26

"Я хочу в учителя! Пусть меня научат!".... ;-)))

Гость
27 янв 2016 в 23:48

***, пойду жену трясти на пиво. Столько бабла зарабатыаает! Мне так все говорит типа зп маленькая, тыщ 20 получает, жрать мне не готовит, тетрадки какие то проверяет, да еще и на выходных и вечерами в каком то чате сидит и цифирки ставит от 1 до 5. Где деньги Зина?!

Гость
27 янв 2016 в 23:51

Присоединяюсь к негодованию по этой статистике! Любой скажет, что надо не среднюю показывать, а медиану (то есть наиболее часто встречающуюся), вот тогда и будет более справедливое отражение действительного состояния учительской з/п! Да, ещё и считать не со всеми подработками и переработками, а чисто ставку (18 часов). Так и получится тогда 15000, что и требовалось доказать. Так что злопыхатели и завистники о "высокой" оплате "тяжёлого учительского труда" все, пожалуйста, стройными рядами... ну вы поняли направление следования?

Гость
28 янв 2016 в 05:28

А это вам такая кара, люди по профессии "школьный учитель"! За что? А за выборы. Вы не можете повлиять на размещение выборных пунктов в школах? Не можете. А не принимать участие в этом фарсе лично вы можете? Можете. Вот и не принимайте. Пусть власти почешутся. Денег от этого вам не прибавится, а позора меньше. Пусть позорятся те, кто во власть полез! Пусть их детям и родителям будет стыдно! Им не стыдно? Стыдно! И этот стыд они пытаются замазать воском со свечек в своих грязных бесовских лапах!

жена
28 янв 2016 в 22:04

"в том числе и за счет средств от приносящей доход деятельности" - этож какая такая ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ нам доходы приносит?! Неужели посчитали репетиторство и подготовительные курсы к школе? Обидно, когда указывают одно число, вот писали бы" что з/п учителя от 13 до 35 в среднем, было бы правдоподобнее.

Анатолий
29 янв 2016 в 10:58

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.