RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-директор комбината хлебопродуктов уклонялась от уплаты налогов

Экс-директор комбината хлебопродуктов уклонялась от уплаты налогов

В Архангельске перед судом предстанет бывший генеральный директор ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов» Елена Ивакина по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, в 2009–2013 годах Ивакина уклонилась от уплаты налога с организации в размере более 12 млн рублей. Сделала она это путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о перечислении НДС в адрес поставщиков товаров и услуг по фиктивным договорам, неправомерно заявив налоговые вычеты по НДС, а также путем занижения налоговой базы по НДС в связи с реализацией имущества взаимозависимым лицам по заниженной стоимости.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

В настоящее время Елена Ивакина отбывает наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима по приговору Архангельского областного суда от 23.07.2014. Она признана виновной в растрате зерна, являющегося частью государственного резерва, и мошенничестве, совершенных в особо крупном размере. Расследованием дела занималось Региональное управление ФСБ России по Архангельской области, сообщает СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления