Город Верхнетоемский кот спас троих человек от гибели

Верхнетоемский кот спас троих человек от гибели

Вчера около двух часов ночи в поселке Лахома Верхнетоемского района сгорел четырехквартирный деревянный дом на улице Центральной, в котором были заселены три квартиры. В них проживало по одному человеку – все одинокие мужчины.

Пламя разгорелось в квартире одного из них. Как пояснил хозяин, он остался жив благодаря коту – питомец среди ночи разбудил его громким мяуканьем. Вслед за тем и сам мужчина, обнаружив у себя на кухне пожар, разбудил соседей.

Пожарной части в Лахоме нет, только добровольная пожарная команда. Ближайшая пожарная часть находится в деревне Семеновской, что в 80 километрах. Добровольцы на своем ГАЗ-66, оставшимся со времен работы лесопункта, до приезда профессиональных пожарных сдерживали огонь.

Дом значительно поврежден. На соседние постройки пламя не перекинулось. Мужчина, в чьей квартире начался пожар, в ходе самостоятельного тушения получил ожоги рук и порезал ногу оконным стеклом, но от госпитализации отказался.

По словам представителей администрации МО «Двинское», с размещением погорельцев проблем нет – в поселке много пустующего жилья, сообщает сайт «Безопасность Архангельской область».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления