Город На четырехлетнюю северодвинку с крыши упала глыба льда

На четырехлетнюю северодвинку с крыши упала глыба льда

Прокуратура города Северодвинска провела проверку по обращению северодвинки, малолетняя дочь которой получила травмы вследствие падения глыбы льда с крыши жилого дома №71 по улице Индустриальной в городе корабелов.

Прокурорской проверкой установлено, что управляющей компанией ОАО «ЖКХ плюс» не исполнялись обязанности по очистке крыш жилых домов от снега и льда, что 5 декабря 2015 года привело к обрушению снега на проходившую рядом четырехлетнюю девочку, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей оказана необходимая медицинская помощь. Руководителю УК внесено представление, по результатам рассмотрения которого мастер ремонтно-строительной группы и начальник ЖЭУ ОАО «ЖКХ плюс» привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по материалам прокурорской проверки Государственной жилищной инспекцией Архангельской области общество как юридическое лицо привлечено к административной ответственности в сумме 40 тысяч рублей (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Прокуратурой Северодвинска готовится иск к указанной управляющей компании о возмещении компенсации морального вреда родителям девочки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления