RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За неделю в Архангельске нашли 80 незакрытых люков

За неделю в Архангельске нашли 80 незакрытых люков

Всего в службу 004 за минувшую неделю поступило 80 обращений об открытых люках. Еще 54 колодца находились на контроле с прошлой недели. 27 горловин за семь дней получило новые крышки. В основном работы выполняли МУП «Водоканал» и МУП «Архкомхоз».

Новые крышки развозят на колодцы по заявкам. За минувшую неделю выезжали по заявкам на закрытие колодцев по 30 адресам. Три колодца закрыли сразу, в 12 случаях поправили сдвинутые люки. По остальным выставили ограждение. Всего на контроле в департаменте горхозяйства сейчас 107 колодцев. По всем ним выставлены ограждения, либо они закрыты временными деревянными щитами. Работу по выявлению открытых колодцев активно ведут администрации округов. Так, в Северном округе три выявленных колодца были оперативно закрыты крышками ООО «Роса», которое осуществляет обслуживание водопроводно-канализационного хозяйства.

В Соломбальском округе к работе по выявлению открытых люков привлекли Молодежный совет. Всего за неделю здесь оградили 23 открытых колодца. В Майской Горке из 12 открытых колодцев четыре получили новые крышки. В Маймаксе из семи открытых колодцев четыре уже закрыто МУП «Водоканал», три являются бесхозными. Напомним, что всего в Архангельске насчитывается порядка 80 тысяч сетевых колодцев. Из них 35 тысяч находятся на сетях МУП «Водоканал» и МУП «Водоочистка», порядка трех тысяч – на сетях МУП «Архкомхоз». Остальные принадлежат различным немуниципальным ресурсоснабжающим и сетевым организациям. Принадлежность порядка 10% колодцев трудно определима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления