25 ноября 2019
Читайте на сайте самые интересные новости страны!
Теперь на сайте есть ссылки на интересные публикации других городов "Сети городских порталов". Чтобы почитать классные истории, резонансные новости со всей страны, зайдите в раздел "Рекомендации"
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
если лифт отработал свой ресурс его надо закрыть и почему упр.компании этого не делают ждут когда случиться трагедия и посодют управляющего или лифтера. а жильцам надо скидаваться на новый лифт другого выхода нэт. а всем новые лифты за спасибо нереально поставить.
50% лифтов уже отработали свой нормативный срок эксплуатации, из оставшихся - 30% требуют капремонта, а остальные 20% - хорошего текущего и косметического ремонта. Лифтопад не за горами, тем более, если лифты будут обслуживать не местные специализированные организации, а московские и питерские шабашники, которые в городе фактически объявили беспрецедентную ценовую войну - роняют цены в 3-4 раза - до 750 руб/лифт в месяц, а УКашки только и рады сэкономить, пусть даже на безопасности жителей, при этом УКашки почему-то тарифы по статье "содержание общедомового имущества" не снижают. А самое интересное, что ни ФАС, ни другие контрольно-надзорные органы (Ростехнадзор, прокуратура, жилнадзор и т.п.) предпочитают ни чего не замечать, мол, у нас свобода договоров и в споры хозяйствующих субъектов они не влезают. А когда начнется лифтопад с печальными последствиями эти органы просто будут искать крайнего, зачем им пытаться предотвратить трагедии - им проще расследовать дела по факту случившего
Товагищи с членина!!! Где деньги обдираемые с нищего населения за капремонт???? Где плата за лифт???? Вы чем там занимаетесь, денежные потоки регулируете???