RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

За прошедший год из Поморья «сбежали» более восьми тысяч человек

Гость
4 февраля 2016, 18:40
Угробили трамвай, троллейбус. Освободились от нормальных вместительных автобусов. До сих пор всего лишь одна железнодородная ветка. Тепловозная тяга. Паровозы самое то. Нет! Не нужОн этот край Мацкве, а равно и народ населяющий его. От морского и рыболовного флотов остался один лишь пшик. Эй! Чинуши, вы с кем здесь скоро останетесь то?
Гость
5 февраля 2016, 08:33
Очень жалко мой город! Сломали все! Трамвай, троллейбус, внешний северный вид нашего города! Дело вовсе не в зарплате и работе. Я не понимаю какой идиот планирует строительство в городе, это надо же на такое убожество менять архитектуру города! Уехать конечно можно, но я не верю комментариям, что все так супер в другом месте. Знаю! Моих знакомых уехало много, да об Архангельске почти никто не жалеет, но и не в восторге от другого места. Везде есть свои минусы. Обидно видеть издевательство над своей Родиной и беситься от того, что от тебя ничего не зависит! После СССР только Ефремов пожалуй любил Архангельск.
Гость
5 февраля 2016, 11:09
поддерживаю!
Гость
5 февраля 2016, 12:37
Ефремов? Архангельск? Любил? И сильно? Чё же тогда он на маскву подался со всем своим семейством? По Истре на своей яхте рассекал! Да так много, что даже это телевизер показал. В его интервью, где он не признал своей Архангельскую область. Как и то - как он лужка в щёчки целовал-слюнявил, а тот его ручкой своей отодвигает! И задвинул его - на Вологодское. Вы думаете - мы забыли про вас, начальники предвыборных штабов? Которые по Мирным шхерятся? Мы знаем, на какие цели вы бросали кредиты "Севералмаза"! Что, вашему рыжему, как и его белогубе (которая хапнула беспроцентный кредитик в пенсионном фонде на масквацкую хатку!) - яхт на Двине не хватало? Регаты каждый год проводить не забывали, а детские сады раздавали...
Гость
5 февраля 2016, 14:03
Русский Север современной России не нужен. Главное для России Кавказ, Чечня, Сочи, Крым, Донбасс, Сирия.
Гость
8 февраля 2016, 11:57
Для России главное-Путин!)
Гость
8 февраля 2016, 19:09
Уехали почти 2 года назад в Краснодарский край - зарплаты те же, продукты-шмотки дешевле, про фрукты и климат вообще молчу. 2 часа - и ты на море. Чистота, по обочинам всех дорог все время мусорщики ходят. Постоянно открываются какие-то предприятия.
Гость
4 февраля 2016, 15:16
я уехал ещё в 2001 году
Гость
4 февраля 2016, 21:04
Молодец !
Гость
5 февраля 2016, 11:10
куда именно?и насколько там лучше?(тоже хотим- не знаем,куда только)
Гость
8 февраля 2016, 12:10
А я уехал в 1988 году, и не сколько об этом не жалею. В архангельск приезжаю только в гости.
Гость
4 февраля 2016, 18:30
Мы тоже скоро уезжаем)
Гость
8 февраля 2016, 20:45
СОБОЛЕЗНУЕМ, ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ У ВАС ОБИДА. Надеемся по окончании кризиса все мудрые люди по возможности вернуться домой. Просто у отъезжающих нет настоящего дома. Вот только боюсь - может и не быть. УДАЧИ!
Гость
4 февраля 2016, 17:03
Мы сбежали еще в 2014!!! Живем теперь в Ярославле!!! Жизнь в Ярославле лучше - сказывается близость столицы!!! Коммуналка у нас качественнее и дешевле!!! Продукты в магазинах в 1.5-2 раза дешевле!!! Квартиры дешевле!!! Все дешевле!!! При такой же зарплате!!! В Архангельске хорошо живут лишь чиновники и кто присосался к бюджету!!! Вовремя мы уехали сейчас бы пришлось квартиру на миллион дешевле продавать!!! Бегите пока хоть что-то предлагают вам за вашу квартиру!!!
Гость
4 февраля 2016, 17:51
Зато чиновники у нас самые жирные
Гость
4 февраля 2016, 18:00
Если Ярославль сравнивать с Архангельском, то сравнение будет не в пользу последнего. В Ярике даже трамвай и троллейбус сохранили, да и набережная красивая.
Гость
8 февраля 2016, 19:42
Знаешь что? Срыл - и всем легче стало. Ты всё меряешь и деньгой и своим интересом. Сейчас и в ярике кризис. Работы нет. НЕ НАДО СВИСТЕТЬ!!!! ВООБЩЕ ВСЁ ПОХОЖЕ НА СКРЫТУЮ РЕКЛАМУ ЭТИХ ГАДОВ-ЗАСТРОЙЩИКОВ ЖИЛЬЯ: ОБЛЕПИЛИ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ. ВАМ ВСЕМ ТРОЛЯМ, КОНЕЧНО, МСЧАСТЬЯ, ТОЛЬКО НА ЧУЖОМ УГЛУ ТРУДНО ЕГО НАЙТИ, РАЗВЕ, ЧТО ОЧЕНЬ МОЛОД ЕЩЁ И НЕ ПРИВЯЗАН НИ К ЧЕМУ!
Гость
6 февраля 2016, 00:02
да, неважно живётся сейчас. но будущее за маленькими городами.так что бегите товарищи,бегите
Гость
8 февраля 2016, 11:59
Будущее в освоении космоса,а не в сидении на одном камне.)
Гость
8 февраля 2016, 22:13
Будущее и скоро уже настоящее за СРЕДНИМИ ХОРОШИМИ городами, как наш. Да живали ли вы по-настоящему в маленьких городках? Вот где скука-то! По мнению учёных оптимальным для жизни являются города от 150 тыс. до 1 млн. чел. жителей. Больше - высокая нагрузка и на транспорт и на психику. Москва чудесна, но как тяжко в ней жить! Меньше - просто нет условий для развития личности. Маленькие города - это Плисецк. А АРХАНГЕЛЬСК - самый крупный город на Севере всего земного шара, даже несмотря на кризис. Мурманск тысяч на 20 меньше, да и он - шушара. А про остальные и говорить нечего. В Канаде и Скандинавии севернее нашего города ничего крупного нет. Ну, а мы "что имеем не храним, а потерявши, плачем". У нас есть всё, то надо и хранить и развивать. УДАЧИ и РЕАЛИЗАЦИИ ДОМА!
Гость
4 февраля 2016, 17:46
Вот и сын мой в мае уезжает в Ярославль, пригласили на работу с хорошим окладом. Жаль что молодежь покидает родные места....
Гость
6 февраля 2016, 10:28
Поздравляю! Корешок скатал на заработки в Ярик, а вместо денег последний день вахты приехали 12 мордоворотов времен 90х и "оплатили " работу люлями
Гость
8 февраля 2016, 20:42
В Ярославле ничего особо хорошего нет (как и нигде нет), все подались тамошние в Москву. Если предлагают хорошую работу в Ярославле, 2 варианта: жулики (90%) или просто повезло (5 - 10%). Не заклинаю оставаться, но вот вернуться с умом, опытом и деньгами домой - вот мудрость.
Гость
8 февраля 2016, 21:16
Гость
8 февраля 2016, 21:16
Поздравляю! Корешок скатал на заработки в Ярик, а вместо денег последний день вахты приехали 12 мордоворотов времен 90х и "оплатили " работу люлями
ПРАВИЛЬНО! Нечего этой тухлый Ярик поддерживать! Там ... поболе нашего будет.
Гость
4 февраля 2016, 20:40
Теперь здесь будут жить богатые "масквачи" которые практически все отняли у нашего богатого края. Печально конечно все это читать но правда такова. Сам подумываю уехать с семьей но вот куда еще не решил.
Гость
8 февраля 2016, 18:17
Я извиняюсь, но на кой чёрт богатым москвичам сдался наш Архангельск, у нас что город красоты неописуемой или климат лечебный?
4 февраля 2016, 17:31
все разумные уезжают останется орлик и кудря.
Гость
4 февраля 2016, 18:00
это ещё официально которые выписались из своих квартир,а сколько с области приезжих без прописки городской уехало обратно и не только?Вот тут думаю гораздо больше и намного будет показатель.
Гость
4 февраля 2016, 19:13
Пусть китайцы живут.
Гость
5 февраля 2016, 07:54
В Вологде зарплата повыше, даже без наших северных
Гость
5 февраля 2016, 15:01
Сбегают из МЛС(мест лишения своборды), в данном вопросе надо быть точнее- не вынесли унижений, издевательств и геноцида местной власти.
Гость
4 февраля 2016, 15:48
Когда обратно от чрезмерной цивилизации побегут?.. Знаете, что оказалось самым неожиданным и неприятным сюрпризом для Германии в мутной истории с русскоязычной девочкой Лизой?! Думаете, отсутствие рычагов управления потоком мигрантов, их наглость и агрессия, беспомощность власти и неудачные попытки всеми способами замять эту некрасивую историю?! Отнюдь! Реакция России и русских, особенно проживающих в Германии — вот что возмутило и напрягло Германию. Внезапно для себя они обнаружили, что русский мир — это не миф и не выдумка, а самая что ни на есть реальность. Более того, события последних недель показали, что, оказывается, в Германии есть достаточно людей, готовых поверить российскому Первому каналу скорее, чем представителю немецкой прокуратуры. Немецкая пресса пышет негодованием не насильников-мигрантов, а на русских, вставших все вместе против насили. Как же так! Цивилизованная Европа дала этим русским все, но они, "неблагодарные", до сих пор считают своей Родиной Россию
Гость
4 февраля 2016, 20:29
это вам по первому каналу рассказали?
Гость
6 февраля 2016, 11:23
Гость
6 февраля 2016, 11:23
это вам по первому каналу рассказали?
А вы разве только эхо москвы и дожди потребляете?..
Гость
8 февраля 2016, 11:43
Вам про то что пишут в немецкой прессе Первый канал рассказывает?
Гость
4 февраля 2016, 16:43
Я тоже хочу!!! Не люблю этот город. Даже Северодвинск лучше.
Гость
4 февраля 2016, 20:04
Не люблю этот город - Город вполне обойдется без вас.....
Гость
8 февраля 2016, 16:34
Гость
8 февраля 2016, 16:34
Не люблю этот город - Город вполне обойдется без вас.....
Так же считали жители многочисленных заброшенных деревень.
Гость
8 февраля 2016, 16:35
Гость
8 февраля 2016, 16:35
Не люблю этот город - Город вполне обойдется без вас.....
Так же считали жители многочисленных заброшенных деревень.
Гость
4 февраля 2016, 15:55
По всем позициям снижение. Рост только в смертности. Орлов - губернатор мёртвых. Срезать ему зарплату до нуля. Намертво.
Гость
4 февраля 2016, 19:40
Ну уехали и флаг вам в руки. Только не надо обс-рать свою малую родину. Эйфория пройдет и вы еще не раз вспомните, что были не правы. Вам дали в той же Москве зарплату на уровне младшего менеджера Москвы, что соответствует зарплате ведущего менеджера в Архангельске и считаете своей победой. А вас просто используют...
Гость
4 февраля 2016, 20:08
Ну уехали и флаг вам в руки. Только не надо обс-рать свою малую родину. Эйфория пройдет и вы еще не раз вспомните, что были не правы. Вполне с вами согласна..... развели сопли....везде хорошо, где есть мы....а Архангельск хороший город и он не виноват, что его ограбили и изуродовали чиновники всех уровней во все времена....
Гость
8 февраля 2016, 11:52
Я не жалею,что уехал и возвращаться совершенно не собираюсь..Архангельск был хорош в 80-е,но от того города ничего не осталось.Жить в Архангельске стало некомфортно во всем.Транспорта нет,город грязный,зарплат и перспектив нет,экология плохая,впрочем как и климат,да еще и застройщики город окончательно изуродовали.
Гость
8 февраля 2016, 19:46
Спасибо, хоть мудрые люди остались!
Гость
4 февраля 2016, 16:08
Пустят весь лес на пеллеты, пока ещё котлованы дают алмазы из которых краю достаются крохи и работает "Звёздочка" хотя и там воруют, край живёт на дотациях.Осталось не долго с таким управленцем как орлов.
Гость
4 февраля 2016, 16:15
Правильно и делают. ЧТО бегут и бежать надо что в Архангельске делать работы нет зарплаты мизерные!!!
Гость
4 февраля 2016, 20:02
Правильно и делают. ЧТО бегут и бежать надо что в Архангельске делать работы нет зарплаты мизерные!!! Это все Россия, и везде одинаково....даже на хваленой кубани работы нет, дет.сады и школы переполнены, свет отрубают постоянно.....а народ все в розовых очках едет за морем,солнцем, фруктами-овощами...а потом начинается депрессия,развод,возврат обратно домой...
Гость
4 февраля 2016, 20:21
А мне вот интересно, люди которые уехали из Архангельска за лучшей жизнью, вы что на этом сайте делаете, зачем вам это? Или может у вас не все так сказочно и прекрасно как вы нам рассказываете? Правильно ведь, наверно, говорится "Хорошо там где нас нет", от себя не убежишь...
Гость
8 февраля 2016, 10:46
Рассылка приходит в мыло, по старой памяти. И так обидно становится, когда уезжал в 2008-м, думал: хуже не куда! Видимо ошибался.....
Гость
8 февраля 2016, 11:53
Гость
8 февраля 2016, 11:53
Рассылка приходит в мыло, по старой памяти. И так обидно становится, когда уезжал в 2008-м, думал: хуже не куда! Видимо ошибался.....
Лучше точно не стало.
Гость
8 февраля 2016, 19:53
Спасибо!!!! Вы правы. Это всё в основном тролли и скрытая реклама рынка недвижимости того же Ярославля. Сами ярославцы мигрировали в Москву на место уехавших в свою очередь на Запад москвичей. Место уехавших архангелогородцев займут выходцы из районов и деревень. Так было и пока будет. Экономика и страна поднимутся - сюда потянутся все.
Гость
4 февраля 2016, 20:16
лет 15 переехали с семьёй в Архангельск. работа на то время хорошая подвернулась. сейчас не хотим уезжать. конечно здесь не Ярославль, но покорила нашу семью природа северная, просторы. До пенсии доживем и построим домик за городом. Больше для счастья и не надо.
Гость
5 февраля 2016, 07:40
Поддерживаю.
Гость
8 февраля 2016, 16:53
Природа везде хороша: леса, реки, озёра, просторы... только я не в лесу живу, а в городе, и городу нашему покорять нечем. И высокая зарплата тут не спасает, что мне от неё толку, если я езжу по тем же убитым дорогам, так же буксую в не чищенных дворах, так же наслаждаюсь прелестями веерного отключения водоснабжения. А домик в деревне на пенсии - это конечно хорошо, только я хочу, чтобы мне хорошо было сейчас, пока я молод и полон сил, а не когда я выйду на пенсию.
Гость
8 февраля 2016, 19:57
Спасибо за хорошие слова! Трижды поддерживаю. Откройте сайты Ярославля: вой - хотим в столицу. Есть категория несчастных и никому, в первую очередь себе, не нужных людей. Сидят и пишут. УДАЧИ!
Гость
5 февраля 2016, 12:53
область будет вахтовой, основные направления это лес, алмазы, рыба, нефть на северныш шыротах, строительство и поддержание дорог к тем местам где расположены ресурсы, все кто не работает в данной сфере будут вынуждены уехать от сюда, продажники, юристы, агенты и прочая хрень.... на сегодняшний день область 1 173тыс чел. психологической отметкой будет 1млн чел. как только она наступит (а она наступит ориентировочно через 15лет) убыль возрастет на порядок с сегодняшних -10тыс чел. в год до 15тыс в год спросите почему отвечу "эффект толпы" окончательной цифрой будет 350тыс чел. т.е то число которое было в 1897году до того как сюда насильно отправляли раскулаченных после убийства последнего императора, репрессированных 30-40года и освоение северных широт студенческими отрядами за длинным рублем 60-70-80года. Совет или меняйте место жительства(регион) либо место поменяет вас т.е. поменяйте специализацию переходите на сырьевую отрасль обучайтесь на нефтяника, лесное хозяйство, строительство
Гость
5 февраля 2016, 17:10
Аналитег...
Гость
8 февраля 2016, 21:55
Чушь, выдаваемая за экономику. Псевдо- псевдо- псевдо-околонаучные измышления. А про военное машиностроение забыли? Космодром? САФУ? Развитие морского транспорта по северному морскому пути? Очень недурная по сравнению с остальными областями медицина. Понятно, что не столица. Но и не такая экономическая дыра, о которой Вы, сударь, простите уж, холопских кровей, тут изрекаете. "Эффект толпы" - да не Вы ли его и подстёгиваете. А если развитие Арктики попрёт, а если глобальное потепление? Все сюда попрут. НЕЛЬЗЯ ВСЕРЬЁЗ ПИСАТЬ ТАКИЕ ПРЕДСКАЗНИЯ, КАК ВАШИ. ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ ВОЛЮНТАРИЗМ. Не учтены масса факторов. Давайте, лет эдак через десяток и посмотрим кто был прав. У меня оптимистический взгляд на наш кусок европейского Севера. Тем более, другой родины нам никто не приготовит. Учиться на сырьевые отрасли? И это надо. Но! Да нам как воздух здесь будут необходимы чудесные театральные и кинорежиссёры, работники медиа, реставраторы, музейные работники и др. интеллигенция. Кошкин Андрей А.
Гость
12 февраля 2016, 16:38
Гость
12 февраля 2016, 16:38
Чушь, выдаваемая за экономику. Псевдо- псевдо- псевдо-околонаучные измышления. А про военное машиностроение забыли? Космодром? САФУ? Развитие морского транспорта по северному морскому пути? Очень недурная по сравнению с остальными областями медицина. Понятно, что не столица. Но и не такая экономическая дыра, о которой Вы, сударь, простите уж, холопских кровей, тут изрекаете. "Эффект толпы" - да не Вы ли его и подстёгиваете. А если развитие Арктики попрёт, а если глобальное потепление? Все сюда попрут. НЕЛЬЗЯ ВСЕРЬЁЗ ПИСАТЬ ТАКИЕ ПРЕДСКАЗНИЯ, КАК ВАШИ. ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ ВОЛЮНТАРИЗМ. Не учтены масса факторов. Давайте, лет эдак через десяток и посмотрим кто был прав. У меня оптимистический взгляд на наш кусок европейского Севера. Тем более, другой родины нам никто не приготовит. Учиться на сырьевые отрасли? И это надо. Но! Да нам как воздух здесь будут необходимы чудесные театральные и кинорежиссёры, работники медиа, реставраторы, музейные работники и др. интеллигенция. Кошкин Андрей А.
жди когда льды растают, и шхуна "Запад" отчалит по северному морскому пути.
Гость
5 февраля 2016, 01:11
У кого есть возможность давно уехали
Гость
4 февраля 2016, 17:05
Хватит ныть!
Гость
4 февраля 2016, 17:40
Ты это кому? Себе? Так сам и не ной!
Гость
8 февраля 2016, 17:27
Серьезно одни нытики ,машину взять на пять лет в кредит ума хватило ,а почистить во дворе снег около нее нет,ремонт дома делаем ,а мусор у подъезда оставляем вы мещане люди .Едьте в мАскву или еще куда там лучше (АРАБЫ ПОКИДАЯ СЕВЕРНУЮ АФРИКУ ТАК-ЖЕ ДУМАЮТ)
Гость
8 февраля 2016, 20:38
Гость
8 февраля 2016, 20:38
Серьезно одни нытики ,машину взять на пять лет в кредит ума хватило ,а почистить во дворе снег около нее нет,ремонт дома делаем ,а мусор у подъезда оставляем вы мещане люди .Едьте в мАскву или еще куда там лучше (АРАБЫ ПОКИДАЯ СЕВЕРНУЮ АФРИКУ ТАК-ЖЕ ДУМАЮТ)
СПАСИБО! Только если смысл спорить с ними. Это - обычные холопы. Стащить, урвать, и не дай Бог, чтоб у соседа было лучше. Эти холопы не нужны ни здесь, ни в блистательном Париже, ни в Москве. Они себе-то не нужны. УСПЕХОВ! "И встав утром, не забудьте почистить свою планету" (Сент-Экзюпери). Ориентируйтесь только на аристократов, аристократов и крови и духа.
Гость
4 февраля 2016, 15:46
Что тут скажешь -- вымираем. Лет через 100 эта территория будет заселена какими-нибудь туркоманами.
Гость
5 февраля 2016, 00:42
...оленеводами!
Гость
12 февраля 2016, 15:37
И с какой стати туркоманы сюда пойдут? Будет здесь население как на севере Канады - человек на километр. Нет здесь никакого природного эксклюзива, а человеческий капитал - часть утекает, а остальное власти глушат. Только на прокорм оставляя. Все боятся что будет как в каком-то вестерне когда бандит старосте деревни говорил: "Вот оставил вам больше чем ноги не протянуть, так защитника наняли".
4 февраля 2016, 19:42
Миграция естественный процесс. Тем более что на Север в СССР привлекали длинным рублем. Теперь убегают их потомки, не прижились.
Гость
4 февраля 2016, 20:58
Все верно, приехали. Теперь уехали, потом снова приедут. Стоит ли замарачиваться?)))
Гость
8 февраля 2016, 22:16
Люблю свой родной Северодвинск!! Отличный город.
Гость
9 февраля 2016, 02:17
А мне Лос-Анджелес по душе.Красиво и океан рядом.
Гость
8 февраля 2016, 14:00
Давайте уезжайте .Уверен ,скоро Путин начнёт развивать этот регион ,потом прибежите обратно ,только уже поздно будет .Верьте в Путина и Единую Россию .Кто хочет работать ,тот очень даже хорошо живёт .А вы тут ноете и на новом месте тоже ныть будете ,уверен в этом .
Гость
8 февраля 2016, 17:31
Они в масквах будут говорить что ради их родину бросили и т.д. и т.п и ныть ныть ныть
Гость
9 февраля 2016, 02:14
Я тоже уверен,что Путин разовьет Архангельск к 2625 году.Ждите!
Гость
4 февраля 2016, 17:02
освобождают территорию от русских. за это тысячи с премиальными имеют каждый месяц.
Гость
4 февраля 2016, 21:00
"Рыба идет туда, где глубже, а человек-где лучше".Старая русская пословица.16100 человек приехало в область, поскольку для них в ней лучше, а 24200 человек сочли, что лучше для них где-то в другом месте.Я помню времена, когда было и наоборот.В экономике многое меняется, также как курс доллара или спрос на северную доску - основу занятости почти целый век.
Гость
4 февраля 2016, 21:53
Да, статистика это естественный организм и жизнь, за которую при чем тоже деньги получают из бюджета. А вы тут обсасываете её. Она может и не верная вовсе, может специально занижена или увеличена. То что в кризис жить не сладко ни кому, это правда...
Гость
4 февраля 2016, 22:04
Уехал в Ярославль и не жалею ))) На тему продуктов и жкх согласен !!! Это небо и земля по сравнению с Архангельском) Был удивлен но людей с Архангельска тут ОЧЕНЬ много.PS Бывает скучаю по Архангельску....заеду на 2-4 дня и домой обратно))
Гость
5 февраля 2016, 10:35
сначала навыбирали нам ефремок нилых и крупчаков соответственно в разные ветви а теперь дёру дали Вы и там навыбираете что и оттуда все побегут Только надо срок У меня ни разу мой кандидат не порбеждал за кого я голосовал А сейчас и голосовать не за кого Все более менее хорошие люди сейчас уже не имеют и возможностей никаких кроме выживания
Гость
8 февраля 2016, 13:27
Символичными были совместные патрули бандитов и правоохранителей на вокзалах и аэропортах. Так сказать по удержанию населения. Понять можно. Совместными усилиями навели порядок соответствующий. Вроде как, чего вам ещё надо собаки ???
Гость
8 февраля 2016, 15:39
Люди едут туда, где открываются предприятия, т.е. есть перспектива. АЦБК закрыл цеха ДВП, гофрокартона, ранее сульфитцеллюлозное производство и ставит тот же гофроагрегат в Подмосковье, в Калужской области ставит произ-во гигиенической бумаги и т.д. В Архске Сульфат закрылся. Что людям делать без работы? Ещё есть проблема в Архангельске - мосты, вернее нового моста, без которого этот город - пробка!
Гость
8 февраля 2016, 19:32
Приехал я из маленького городка в нашей области в Северодвинск из-за безработицы устроился на СМП и свожу концы с концами не такси и еды не купить вот так и существуем не унываем.
Гость
9 февраля 2016, 10:49
В Архангельске с 1981г. Приехали по приглашению от Тралфлота.Осели.Люди здесь очень хорошие.Но сейчас город уже не тот. Все приходит в упадок.Но зато город агрессивно застраивается в коммерческих целях. С общественным мнением никто не щитается. А где на окраине парки, доступные спортзалы,детские заведения?
Гость
16 февраля 2016, 15:19
Зачем жить в Архангельске, если невозможно дозвониться в коммунальные службы? У меня идет набор в автоматическом режиме целый рабочий день. И толку ноль. Диспетчерская центра метрологии, проверить счетчик - невозможно дозвониться. Справочное горячего водоснабжения - невозможно дозвониться. Непонятная фирма Радиус - даже если дозвонишься бросает трубку. Целая толпа посредников вокруг трубы с горячей водой. А к потребителю отношение как к использованному сами знаете чему.
Гость
5 февраля 2016, 11:08
Кто хочет уехать скатертью дорога, никто вас здесь не держит.
Гость
8 февраля 2016, 16:57
Еще бы кто-то держал, мы же не в ссылке... пока-что.
Гость
4 февраля 2016, 21:19
Где интересно в Ярославле зарплаты по 60-70 тысяч? Всю зиму каша под ногами, ни одной красивой девушки, куча ... Продукты в 2 раза дешевле и в 2 раза несъедобнее. Если уж ехать, то точно не в Ярославль. А куда?
Гость
8 февраля 2016, 11:54
Не знаю как в Ярославле,но в Санкт-Петербурге мне хорошо.)
Гость
8 февраля 2016, 21:24
Лучше всего получить морскую специальность,- походить, мир поглядеть. И вот тогда уже, набравшись мудрости и кое-каких миллионов, вернуться на родину насовсем, чтоб сделать её богатой и престижной. Вот и всё. Так и живём. А Ярославль? Тоже город,- как говорят в Одессе про Москву. Судя по номиналу банкнот: в 2 раза дороже нашего богоспасаемого града. Но моря-то там нет! Не волнуйтесь, люди - перспективы за Арктикой. Придут времена - и здесь будет замечательнейше, чем где-либо. Ну и если Вы чувствуете себя "умом преизбыточно" - дорога "в Москву, в ниверситет", как писал Некрасов.
Гость
8 февраля 2016, 13:16
Кому что не нравится валите из страны, и дайте людям работать все будет хорошо, и так пытаются из д***ма страну вытащить, а Вы вместо что бы помогать, стоните, Вам хоть в лоб хоть полбу все одно все плохо, а работать сами не пробовали что бы все было хорошо? С 86 года страну разваливали, и область в том числе, а Орлов виноват, в чем он виноват , в том что америкосы денег засылают на развал страны, мозги включите потом скулите, и дело делайте благое, а ни хайте в инете всех вподряд, запишитесь на прием и в глаза скажите ему что Вас не устраивает он примет и выслушает и ответит.
Гость
8 февраля 2016, 18:13
Как можно пытаться вытащить страну из д***ма, упорно отрицая сам факт, что мы в д***ме находимся? Ведь у нас все хорошо, а "кому что не нравится валите из страны", а во всех бедах виноваты америкосы, которые "денег засылают на развал страны". Ну так может наше правительство так, ради эксперимента, попробует денег заслать на восстановление страны, а не тратить средства на борьбу с каким-то там ЕГИЛ в какой-то там Сирии. Я вот делаю благое дело - плачу налоги, доходы у меня довольно высокие, соответственно и налоги получаются не маленькие. Ну и куда идут мои деньги? Видимо на борьбу с америкосами. Только я с ними бороться не хочу (я их что-то ни разу в своем городе не видел), я лучше эти деньги матери отдам, чтобы ни в чем себе не отказывала или подъезд в своем доме отремонтирую - пусть жильцы радуются, вполне хватило бы.
Гость
8 февраля 2016, 20:20
Распорядителю сайта! Ради приличия, ну зачем Вы, сударь, пишите с такой ненавистью. Почему же - сбежали, да ещё и в кавычках. Решили поискать, где лучше. Пускай поищут. "Кто-то теряет, а кто-то находит". Вы пропускаете комментарии в основном только троллей, мерзавцев, ненавистников, людей в чём то недалёких и очень-очень озлобленных. Правда она тоже разная. Не надо этой ХОЛОПСКОЙ злости, нужна любовь и духовный аристократизм. Иначе зачем сидеть на такой работе. Понятно, что кризис. И поташнивает от политики, от Кудряшовых, да и высшего руководства. Но и надо отличать ГЛАС НАРОДА от клокотания ХАМЬЯ. Это всё Полиграфы Полиграфовичи Шариковы. Революции и кризисы размножают хамов. И просто жить не хочется от этих рабов и холопов. Нам жить на этой Земле и убирать за собой. А не искать, где лучше: "везде хорошо, где нас нет",- уж сколько говорено. Спасибо за внимание! Кошкин Андрей Альбертович.
Гость
5 февраля 2016, 13:29
Как говорил товарищ Сталин: есть логика намерений и логика обстоятельств. Но логика обстоятельств сильнее логики намерений