RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Капитан «Водника» Евгений Дергаев второй раз подряд стал чемпионом мира

Капитан «Водника» Евгений Дергаев второй раз подряд стал чемпионом мира

В минувшее воскресенье в России и Швеции завершилось сразу два чемпионата мира по хоккею с мячом: среди национальных сборных и юниоров.

В Ульяновске, где играли первые сборные, главную сенсацию турнира преподнесли финны, которые в полуфинале взяли верх над шведами – 3:2. В итоге в финале никакой интриги не было. Вся игра прошла за явным преимуществом россиян и завершилась их убедительной победой – 6:1. Второй год подряд в составе сборной России чемпионом мира стал капитан «Водника» Евгений Дергаев, сообщает пресс-служба команды.

В матче за бронзу шведы без особых проблем выиграли у сборной Казахстана – 4:0, лишив их места на пьедестале почета впервые за четыре года. Без медали остался голкипер «Водника» Андрей Рейн, который на чемпионате мира защищал цвета сборной Казахстана.

В шведском городе Тролльхеттан, где сильнейших в мире выявляли юниоры, в решающих матчах никаких сенсаций не произошло. В финале встретились вечные соперники – сборные России и Швеции. Наша команда на протяжении большей части игры уверенно обыгрывала соперника – 4:1. Однако, оставшись в меньшинстве в середине второго тайма, российская ледовая дружина не смогла удержать преимущество. Скандинавам удалось сначала сравнять счет, а затем и вырвать победу – 5:4. Стоит отметить, что шведская судейская бригада, обслуживающая этот матч, постоянно назначала компенсированное время до тех пор, пока их земляки не выиграли этот матч. В общей сложности было добавлено 11 минут. В составе сборной России серебряными призерами стали воспитанники архангельского хоккея – Павел Пожилов, Глеб Потапов и Никита Вещагин.

Таким образом, за последнюю неделю чемпионами мира в разных возрастных группах стали сразу пять воспитанников СК «Водник», еще трое стали серебряными призерами. Кроме этого тренер архангельского клуба Алексей Потапенко, являясь одним из наставников юношеской сборной, привел ее к званию сильнейших на планете. Экс-наставник желто-зеленых Эдуард Трифонов, будучи главным тренером молодежной сборной России, вместе со своими подопечные занял второе место на чемпионате мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления