Город Северянка провалилась под лед реки Заостровки, когда полоскала белье

Северянка провалилась под лед реки Заостровки, когда полоскала белье

Сегодня днем 65-летняя жительница дома №3 на улице Пирсовой отправилась на речку Заостровка полоскать белье. Лед в промоине оказался тонким, и женщина оказалась в ледяной воде. Выбраться из полыньи пенсионерка самостоятельно не могла. Но, к счастью, ее вовремя заметила социальный работник и, вызвав спасателей, бросилась помогать своей подопечной.

К моменту прибытия спасателей пострадавшая находилась в магазине, который расположен поблизости от реки, – туда ее привела социальный работник. Дежурный врач областной службы спасения оказал женщине первую помощь, затем на служебном автомобиле пенсионерка была доставлена домой. От экстренной медицинской помощи она отказалась, поэтому спасатели дали ей рекомендации по дальнейшему согреванию, сообщается на сайте областной службы спасения.

После этого спасатели вернулись на место происшествия, там рядом с промоиной полоскала белье еще одна северянка. На предупреждения о возможности провала под лед в этом месте женщина не отреагировала и вышла на берег, только когда закончила стирку. Спасатели огородили промоину сигнальной лентой, но остановит ли это местных жителей от выхода на лед, неизвестно. В их домах нет коммунальных удобств, поэтому полоскание белья на реке – это жизненная необходимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления