23 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
9 фев 2016 в 21:14

Новодвинск- кошек море, крыс нет. Красота! Правда как прожить комунальщикам без выделения денег не борьбу с грызунами.....

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 00:55

Прежде всего не с крысами надо бороться, а со свинством горожан. Посмотрите видео - не центр города, а городская свалка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 15:32

пока на рожу коммунальщикам не прыгнут не пошевеляться, детей отпукать страшно на улицу, крысы ходят как собаки. Собак и тех нет наверно крысы их и съели)))) скоро до людей дело дойдет как фильме ужосов.

Гость
10 фев 2016 в 00:25

Даешь кошотизацию всех дворов!!!!
Зато сколько бюджетных денег можно сэкономить!!!(((

гость
9 фев 2016 в 18:38

Комсомольская. Помойки за маг. Петровский. Крыски такие наглые. Не торопятся убегать, когда подходишь к помойке. Спокойно разглядывают тебя.

Гость
9 фев 2016 в 15:25

В Котласе практически у каждого подъезда многоквартирных домов спокойно сидят 2 - 3 кошки. Их подкармливают и не травят домашними собаками. А бродячие собаки к ним сами не лезут. Котлас - столица кошек среди городов области и это очень заметно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 08:26

что крысы? что кошки? о людях не могут позаботиться! в очередной раз в городе коллапс! из дома лишний раз боишься выйти. из года в год одно и то же. мэрские работники, займитесь своими прямыми обязанностями. наведите должный порядок на тротуарах, во дворах. от крыс не сможешь убежать- ноги разъезжаются! нет денег на реагенты, так с песком можно как-то определиться? сколько травм получают жители города на скользких дорогах! ожидается минусовая температура! будет сплошной каток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 15:50

И такие крыски то весьма упитанные - хорошо им там живется.

Гость
9 фев 2016 в 21:50

Выкидывают много еды люди, вот и крысы расплодились. Видать, хорошо материально жить стали.

11 фев 2016 в 09:29

Крысы сидят в кабинетах, отсюда и крысы в жизни простых горожан

11 фев 2016 в 09:55

Крысы бегут только с тонущего корабля! Вывод - Архангельск развивается)

Гость
11 фев 2016 в 11:28

Ничего удивительного. Деревяшки то понятно, у нас в девятиэтажке на Ломоносова 90 неподалеку такие же товарищи бегают!!! Летом теплыми вечерами вошкаются в цветочных клумбах, а однажды так и вообще спустившись на лифте с ребенком на 1 этаж были слегка шокированы, увидев перед собой жирную крысу. Слава богу не бросилась на нас, а убежала в дыру, прогрызенную в лифте... Позор "городской управляющей компании-3"!

Ветеран
11 фев 2016 в 15:15

Пусть размножаются и людей не боятся. Будет чем питаться в блокаду !

11 фев 2016 в 20:38

Урицкого 49 корпус 2,на первом этаже только треск стоит из мусорокамер,как там крысы жируют!И запах соответствующий!

Гость
12 фев 2016 в 09:37

Надо разрешить охоту из пневматики,и открыть пункт приёма дохлых крыс,желающих поучаствовать будет много и проблема решится в течении одной недели!

Гость
15 фев 2016 в 09:17

На видео крысы по размеру не меньше средней кошки , как кошка с ней справится ??? Только ( человек )СЭС или стрелки сможет победить.

Новгородский 113
16 фев 2016 в 11:40

У нас тоже крысы пешком ходят по лестницам дома. Одна из причин - активное подкармливание жильцами дома ГОЛУБЕЙ! Жильцы килограммами разбрасывают перловку прямо со своих лоджий. Кроме того, вокруг дома повсюду валяются аккуратно нарезнные кусочки хлеба. Голуби настолько перекормлены, что не обращают на них внимания. Хотела написать в Санэпидстанцию об опасной ситуации (голубинный помет нашпигован грибком гистоплазмоза! Вдыхание спор этого грибка вызывает поражение легких!), но выяснилось: санэпиднадзор занимается только грызунами. Голуби вообще не его компетенция (а чья?). Хочу заострить внимание на том, что подкормка населением голубей, это тоже одна из причин увеличения количества крыс в городе.