Город Устьянский должник едва не лишился земельного надела

Устьянский должник едва не лишился земельного надела

В отделе судебных приставов по Устьянскому району на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина К. Мужчина очутился в должниках после того, как задолжал в пользу налоговой инспекции почти 400 тысяч рублей. Но добровольно исполнять свои обязательства он не торопился.

В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что гражданину К. на праве собственности принадлежит земельный участок общей площадью 52 100 квадратных метров. В качестве меры принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем на землю был наложен арест. Должнику было разъяснено, что если с долгом он не рассчитается, арестованное имущество будет передано на реализацию.

Большая вероятность потери собственного надела заставила К. исполнить обязательства перед налоговой инспекцией. Более 200 тысяч рублей задолженности он заплатил в свой первый визит к судебным приставам, а через несколько дней оставшаяся сумма долга (80 тысяч рублей) была им оплачена.

Денежные средства перечислены взыскателю, арест с имущества снят. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления