Город Неохаризматы хотят вербовать школьников в Северодвинске

Неохаризматы хотят вербовать школьников в Северодвинске

Секта неохаризматов запустила в городе корабелов международный миссионерский проект «Мое поколение».

Как сообщает региональный антисектантский центр «Гражданская безопасность», задача проекта, лидером которого является шведский харизмат Брэд Хоукс, – проникнуть в школы Северодвинска, набрать себе последователей и научить их вербовочной деятельности среди сверстников.

По информации представителей «ГБ», ядро проекта составляют дети членов нескольких неопятидесятнических сект Северодвинска и Архангельска, объединенных в так называемую «Российскую Церковь христиан веры евангельской» (РЦХВЕ). Среди ее составляющих – течения «От сердца к сердцу», «Царство Божье всем народам», «Новая жизнь», «Новое поколение».

Утверждается, что проект «Мое поколение» носит исключительно миссионерский характер, фактически – это скрытое идеологическое вторжение в систему российского образования, где средством и целью являются дети. Все начинается с безобидных разговоров о Боге, а заканчивается в группах, практикующих самоэкзальтацию и введение адептов в состояние транса.

Пребывание в секте может довести до трагедии. Так, в 2014 году в Северодвинске после длительного пребывания в неопятидесятническое секте «Новая жизнь» молодая девушка едва не покончила жизнь самоубийством.

Активисты «Гражданской безопасности» приводят свидетельства, что неохаризматы уже разослали в образовательные учреждения Северодвинска приглашения принять участие в новом проекте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления