RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье озаботились вопросами безопасности пищепрома

В Поморье озаботились вопросами безопасности пищепрома

Сотрудники министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области обсудили с предпринимателями Коряжмы, Ленского и Котласского районов актуальные проблемы при ведении бизнеса в сфере торговли. В рабочих встречах приняли участие представители администрации муниципальных образований и регионального управления Роспотребнадзора.

Обсуждались вопросы правового регулирования, реализации алкогольной продукции, доступности объектов торговли для инвалидов, ситуации на потребительском рынке продовольственных товаров.

Председатель некоммерческого партнерства «Ассоциация промышленников и предпринимателей» Игорь Малых задел вопрос стоимости медицинских справок для работников торговли и общественного питания. Так, в Котласе стоимость прохождения медосмотра для одного работника составляет более пяти тысяч рублей, тогда как в соседнем Великом Устюге (Вологодская область) этот показатель не превышает двух тысяч.

По словам министра АПК и торговли Алексея Коротенкова, все предложения предпринимательского сообщества, поступающие в адрес министерства, не останутся без внимания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления