Город В Архангельске хотят провести митинг памяти Бориса Немцова

В Архангельске хотят провести митинг памяти Бориса Немцова

В администрацию областного центра подано уведомление о проведении в Архангельске 27 февраля, в годовщину убийства сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцова, митинга, посвященного его памяти.

В уведомлении целью проведения митинга указано:

  • привлечь внимание общественности к беспрецедентному по своей наглости и цинизму убийству государственного и общественно деятеля современной России, нашего соратника, сопредседателя «Партии народной свободы» (ПАРНАС) Бориса Немцова и продемонстрировать наше возмущение этим актом политической расправы. 27 февраля 2016 года исполняется ровно год со дня его убийства;

  • выразить протест против усиления в России кампании государственного терроризма, политических репрессий и преследования инакомыслящих.

Митинг решено провести у Соловецкого камня – официального памятника жертвам политических репрессий, об этом сообщается на сайте «АрхСвобода». «Это место, считаем мы, лучше подходит для проведения памятного мероприятия, которое должно иметь траурный характер, чем площадь Ленина, на которой соратники Немцова собрались в Архангельске на следующий день после его убийства», – заявили инициаторы митинга.

Организаторы обратились в органы правопорядка с просьбой уделить особое внимание обеспечению безопасности на этом митинге. В организации митинга будут принимать участие активисты ПАРНАСа и других оппозиционных партий.

Фото: Фото с сайта Newsland.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления