Город Объявленный в международный розыск архангелогородец задержан в Беларуси

Объявленный в международный розыск архангелогородец задержан в Беларуси

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка о возможности экстрадиции из Республики Беларусь в Россию для привлечения к уголовной ответственности жителя Архангельска, гражданина Российской Федерации, Александра Шаплыко. Мужчина обвиняется в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере.

Как установлено следствием, Шаплыко, являясь директором ООО «ГлобалТранс», в 2012–2013 годах похитил у предпринимателя и двух коммерческих организаций семь миллионов 841 тысячу рублей, намеренно не выполнив договорные обязательства по поставке специализированной автомобильной техники. Поскольку Шаплыко от уголовного преследования скрылся, он был объявлен в федеральный, а затем в международный розыск, после чего задержан в городе Минск Республики Беларусь.

В конце января текущего года Генеральной прокуратурой Республики Беларусь удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче Шаплыко в Россию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления