Город Школьников Поморья будут обучать финансовой грамотности

Школьников Поморья будут обучать финансовой грамотности

Архангельская область стала пилотной площадкой для внедрения учебных пособий по финансовой грамотности в рамках проекта Минфина России. В программе апробации приняли участие 16 образовательных организаций области: школы, учреждения профессионального образования, а также детские дома и интернаты.

Заместитель Министра финансов РФ Сергей Сторчак сообщил о том, что впервые в России создана линейка учебных пособий по финансовой грамотности с 1 по 11 классы. В них входят материалы для школьников, методические рекомендации для учителей, а также пособия для родителей. К сентябрю 2016 года в регионы будут направлены доработанные комплекты учебников. Это позволит школам ввести курс по финансовой грамотности в рамках внеурочных часов обязательной программы с 1 сентября этого года. Решение об этом образовательные учреждения будут принимать самостоятельно.

В рамках проекта повышения финансовой грамотности Минфин России создает федеральный методический центр, а также региональные центры. Всего в российских регионах с 2016 по 2017 годы планируется обучить около 13 тысяч учителей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления