перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Непотопляемые» топят «Правду Севера»

Гость
21 февраля 2016, 13:43
Газета сама себя утопила, нет у нее " своего лица ", правильно говорит Лойтер :"пока была связь с администрацией области и с мэрией -----вроде работали" ,именнр "вроде ", потому что зависели от властьимущих, соответственно критических статей не было , вот тут то и потеряли "свое лицо " и читателя ПОТЕРЯЛИ , а от ХОРОШИХ журналстов ох как много зави ит , потому и власть у нас слабая , не боится она вас . . ., и стали такие же как газета "АРХАНГЕЛЬСК" . . .
Гость
20 февраля 2016, 14:57
Давайте не будет валить всё не Лойченко. Есть ещё некто Николаев, старательно "обновляющий" ГТРК "Поморье". Вспомним, где он был до того, как начал делать своё дело на местном ТВ? - правильно, в "Правде Севера". Старожилы бают, что эпикфейл залетного "улучшателя" местных СМИ - атака редакционного сервера в надежде с помощью топора изъять из всемирной сети некий неугодный заезжим в северные болота манагерам материал. Материал не пропал, а сервер вот, говорят, был расфигачен напрочь...
Гость
21 февраля 2016, 09:28
Расфигачил он не сервер, а всего лишь дверь в кабинет, а сервер тупо отключил
Гость
20 февраля 2016, 19:40
Жаль ПС , еще родители мои с 1971 года выписывали, ребенком была, по набережной мимо в школу ходила. Потом мы с мужем продолжили традицию, никаких сомнений не возникало. Все вроде пережили, ан нет- получается не все, будем искать другое издание. Лучше наверно не найти
Гость
21 февраля 2016, 11:46
Лойченко отличный журналист и знает своё дело. Попыреныч выкупил несколько СМИ, а что делать с ними не знает. Да и руководители там не дай бог... Так бизнес не ведётся. Жалко журналистов. Удачи вам и новых вакансий у более порядочных работодателей.
Гость
22 февраля 2016, 09:02
Сотрудников ПС поставили в субботу перед фактом: пишите заявление об уходе и получаете последние гонорары и отпускные, а если нет - остаетесь с носом. В очередной раз перерегистрируют предприятие. И куда смотря господа правоохранители и налоговики? Последние, когда газета отличалась своей позицией и критиковала решения власти постоянно прессинговали редакцию и своего добились. Газету сдали Михальчуковским и не стало предприятия исправно платившего налоги. Получили череду ООО с названием "ПС" и долгами.
Гость
20 февраля 2016, 14:25
"... свалилась в ступор...\...перетрубаций...\...стагнировала..." -- это юмор такой, или я в свое время другой русский язык учил.
Гость
20 февраля 2016, 15:54
"Первое крупномасштабное потрясение газета пережила в далеком 2003 году, когда редакцию покинула основная часть журналистской гвардии во главе со Светланой Лойченко". Миф про "основную часть". Из старожилов ушли: Лойченко, Доильницына, Сиземская, Подоксенова и Павел Кононов. Из них реальная потеря: Сиземская. Она работала, а не чаи распивала. Увы, находилась под влиянием Ходыревой, которая вновь всплыла в газете, после долгого отсутствия, и лентяйничала. Подоксенова - средний репортерский уровень. У Доильницыной не было контакта с возглавляемым ею отделом информации (как работал без нее так и продолжал работать). Покатили за обещанными "легкими" деньгами от "Базэла".
Гость
22 февраля 2016, 16:05
Когда перерегистрируют, вновь тех же самых и примут на службу. Поэтому , мне кажется, народ и помалкивает. Так что не боись, какая журналистам печаль - кто платить будет! У нас не Москва и не Питер, до конфронтации не дойдет. Это же не СЦБК и не ЛДК Ленина, там действительно беда случилась!
Гость
24 февраля 2016, 13:25
Для кого не беда , а для меня если не трагедия , то большая неприятность . Я " молодая " пенсионерка , устроилась с сентября 2015 года на доставку и подписку в эту газету , за два раза в неделю получала всего 2. 5 тысячи , смешно , конечно , но как добавка меня устраивала . И что же ? За январь и февраль ( мой последний рабочий день был 18 числа ) я не получила ничего , и , главное , перспективы кроме суда не вижу . Вы скажете копейки , но мне эти деньги очень нужны , иначе я бы не пошла на такую тяжёлую физически ( представляете сколько весит пачка газет ? А сколько по лестницам в подъездах надо побегать ? А расстояния какие - от Обводного до автовокзала зигзагами по дворам ) и малооплачиваемую работу ! Вот что мне сейчас делать ?
21 февраля 2016, 17:21
а мне не жаль.Газетенка посредственная, провинциальная. ТАкой всегда была. И журналисты у нас явно не независимы.
Гость
22 февраля 2016, 16:54
На вкус и цвет товарищей одинаковых нет. Чему быть, того не миновать. Что, Правде Севера приходит кирдык? Жаль, очень жаль. Его величество "бизнес" сгубил. В восьмидесятых ехали в поезде Онега-Архангельск вагон то был один, погода нелетная. Вместе с нами в одном купе находился летчик. Возникла полемика, что мол почему авиабилеты дорожают? Сказал ему, что скоро вообще все закроют. Как в воду глядел.
Гость
22 февраля 2016, 20:40
хОТТ НАВЕРНОЕ ТЕПЕРЬ ПРАВДУШКУ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ФЛЕЙШНОРД.
Гость
24 февраля 2016, 23:18
Закисла 30 лет назад, стала называться Правда Серева. Ограниченная газета, проводник бахвальства, мелких интриг, притопов и прихлопов... Пусть отдыхает как Северный Комсомолец. Амэн!
Гость
29 февраля 2016, 12:24
О чём писать то? Как развалили область и обанкротили и разворовали всё
Гость
22 февраля 2016, 14:57
Приучили к тому, что все театры, региональные газеты, музеи, библиотеки и т.п. в основном содержатся за счет бюджета, вот и отучили их зарабатывать самим. Бюджетное финансирование стало для них гарантированной кормушкой и довольно значимой, чтобы безбедно жить при свободном графике работы. А отсюда и все проблемы. Проще не умеют работать грамотно и интересно , чтобы пользоваться спросом. Как говорят "мало знать себе цену-надо пользоваться спросом". Надо продать бренд "Правды Севера" изданию вроде "Меркурия", так оно только за счет рекламы саун и бань и т.п. сделает газету рентабельной и сможет содержать достойных журналистов для размещения интересных материалов.
23 февраля 2016, 09:18
точно говорите.вместо того, что б поискать проблему в себе, подумать почему их никто не покупает, ищут каких то "врагов". На самом деле газета просто никому не нужна. Потребитель проголосовал кошельком. обидно коллективу, но признать надо, что ничего стоящего они не производят. Читателям это не интересно