Город Под Архангельском прошел военно-спортивный праздник

Под Архангельском прошел военно-спортивный праздник

Более 120 старшеклассников из Архангельска и Северодвинска приняли участие в военно-спортивном празднике и мастер-классах, предназначенных для подготовки к службе в вооруженных силах.

Будущие защитники Отечества попробовали свои силы в тактической подготовке, рукопашном бое, метании ножей, спасательном деле, оказании первой помощи, сборке-разборке автомата, а также приняли участие в турнире по военно-тактической игре «Лазертаг». Праздник был организован региональным центром «Патриот» при поддержке правительства области.

К участникам праздника обратился начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике правительства Архангельской области Григорий Ковалёв. «Этот военно-спортивный праздник – важная патриотическая акция для будущих защитников Отечества. Старшеклассники из Архангельска и Северодвинска, собравшиеся здесь, через год-другой пойдут в армию, и для них этот проект станет своего рода первым впечатлением о воинской службе».

Также Григорий Ковалёв подчеркнул, что этот проект – пилотный, и в планах организаторов – переформатировать его в соревнования, состоящие из районных и финального этапов. Военно-патриотические состязания можно сделать традиционными.

Фото: Фото центра «Патриот»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления