RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Должница из Котласа заплатила долг из-за боязни остаться без телевизора

Должница из Котласа заплатила долг из-за боязни остаться без телевизора

Только арест телевизора заставил жительницу Архангельской области погасить долг за отопление.

В Котласе было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Л. По решению суда женщина обязана была заплатить долг в размере порядка 21 тысячи рублей в пользу МП МО «Котлас» «Объединение котельных и тепловых сетей». Однако добровольно рассчитаться с долгом за отопление гражданка Л. не захотела, сообщается на сайте службы судебных приставов.

В ходе работы по данному исполнительному производству судебным приставом-исполнителем были сделаны запросы во все регистрирующие органы, однако, согласно полученным ответам, было установлено, что никакого имущества за должницей не числится, банковских счетов у женщины нет. К тому же должница официально не трудоустроена.

Судебный пристав-исполнитель выехала по месту проживания должницы с целью проверки имущественного комплекса. В результате был наложен арест на плазменный телевизор, оцененный в полторы тысячи рублей. Женщину предупредили, что, если в течение 10 дней долг не будет погашен, телевизор будет изъят и передан на реализацию. Видимо, перспектива остаться без любимых сериалов и передач должницу не устроила. Уже на следующий день гражданка Л. появилась в отделе судебных приставов и полностью погасила долг за отопление. Арест с телевизора был снят.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления