RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Суд обязал убрать несанкционированные свалки в Маймаксанском округе

Суд обязал убрать несанкционированные свалки в Маймаксанском округе

Суд обязал убрать несанкционированные свалки в Маймаксанском округе | 29.ruСуд обязал убрать несанкционированные свалки в Маймаксанском округе | 29.ru

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором в ходе проверки установлено, что на двух земельных участках, расположенных в непосредственной близости от протока реки Повракулка (напротив бывшего гидролизного завода), в районе улицы Анощенкова в городе Архангельске размещается строительный мусор, древесные отходы, плиты и иные отходы производства.

Установлено, что один земельный участок, на котором обнаружена несанкционированная свалка, находится в собственности ООО «Активы», другой передан в аренду ООО «Беломор Снаб». Указанные хозяйствующие субъекты сбор и вывоз отходов производства не организовали, в связи с чем Архангельский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении их выполнить эту обязанность.

До 1 июня 2016 года свалка должна быть убрана. Решение суда в законную силу не вступило.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем