RU29
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Архангельске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-з.

756мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Дальше – тишина: Поморье по уровню жизни поместили между Чечней и Бурятией

25 февраля 2016, 13:52
Гость
Гость
29 февраля 2016, 11:30
А чему удивляться? Зарплаты даже не смотря на северные и районные коэффициенты - низкие, цены на продукты - высокие, коммуналка - высокая))) Жилфонд - ну тут вообще всё провально давно и надолго. Денег в бюджете - 0, везде коррупция цветёт и пахнет, те кто у власти, лоббируют только свои интересы.
Гость
29 февраля 2016, 09:02
Меня интересует Якутия, сколько оттуда вывозится ресурсов. Якуты настроены действовать решительно и непоколебимо.Да и по площади это самый большой субъект федерастии.
Гость
27 февраля 2016, 00:10
Живу в городе уже 46 лет, если есть куда хуже опускаться по уровню жизни, ... то пусть укажут путь ...пойдем посмотрим вместе с главой государства, ибо другие правители ослепли и оглохли. Будущего у города НЕТ - и это прискорбно.
Гость
26 февраля 2016, 13:13
да только чиновники и живут.и комерсы а простые как я сущщщщщщестую да большинство согласится,а вы видели в каких бараках люди живут с маленькими детьми ,???????????у зеков луче условия
Гость
26 февраля 2016, 12:46
Царь Владимир 1 ввёл "опричнину и земельщину "в России сегодня,нищета у народа, смертность больше рождаемости!У нас в АО богатой рыбой, лесом, АЛМАЗАМИ, строят атомные подводные лодки, космодром, порт Экономия, было трамвайно-тол лейбл но депо-куда Всё делось и где финансы в нашем архангельском бюджете?????? А для народа, что делается? Нет социального жилья, нет нормальных зарплат, не ценят пенсионеров и участников ВОВ!злость преобладает сегодня над добратой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 февраля 2016, 12:32
Бандиты и прочая блатата процветает. Понятно, что за счёт кого-то это должно происходить.
Гость
26 февраля 2016, 12:16
Будем жечь костры на улицах,ловить и есть собак)
Гость
26 февраля 2016, 17:33
Мне больше ежатина со стекломоем нравится)
Гость
26 февраля 2016, 11:21
Глупые рейтинги это легкий способ очередной раз очернить Архангельск. Просто перед выборами это выгодно только отдельным " политикам", которые кроме как заниматься критиканством и предложить ничего полезного не могут, т.к. с детства кроме "бурной общественной работы" ничего полезного делать, кроме как болтать языком,не научились.
Гость
26 февраля 2016, 10:50
По большому счету все зависит, в первую очередь от губернатора, мера, и дальше по убывающей. Но есть один вопрос, где взять денег если в Архангельской области производства нет, заводов нет, а вот центров развлекательных огроменное количество да они еще и частные, производство надо восстанавливать тогда и деньги будут, и рейтинг поднимется, а так через немного времени и народа не станет все кто куда разбегутся. Да кстати судя по количеству народа в этих развлекательных центрах такое ощущение складывается что и производство, и рейтинг чуть ли не на первом месте в нашей области.
Гость
29 февраля 2016, 11:49
Вот где взять деньги - это непосредственно к губернатору и прочим чинушам под его руководствам. Если из области бегут даже те чудом оставшиеся предприятия - я о том, что может они и действуют в регионе, да перегистрировались в Москве или в Ингушетии. Это про действующие. О про открытие новых - задача губера этому способствовать. Они даже те деньги, которые федералы дают не в состоянии освоить (для примера взять программу переселения из ветхого жилья)
Гость
26 февраля 2016, 10:50
Великий Петр 1 открыл окно в Европу. А "плешивый" заколотил не только окна но и двери. Хочет войти в историю. Думаю, что попал в историю!
Гость
26 февраля 2016, 10:41
Какая власть - такая и область!
Гость
26 февраля 2016, 10:27
Получается в чечне кадыров ещё больше нашего орлова ворует .Ведь наверняка опросы среди населения проводили ,значит точно также кадыровым недовольно ,только втихоря ,вслух они наверно его очень боятся .
Гость
26 февраля 2016, 11:24
В чиче тейповая система, тейп кадыра ща у руля, остальное вторично.
Гость
26 февраля 2016, 09:09
Что вы все на рейтинги сомнительные смотрите,работать надо,и уже по моему должно быть всем и все понятно,каждый выживает как может.... Кого там в кресло не посади будет один и тот же результат...
Гость
26 февраля 2016, 10:30
Работать "в чёрную" естественно, не содержать же на иждивении чинушек.
Гость
26 февраля 2016, 08:57
Жила бы Страна родная и нету других.........
Гость
25 февраля 2016, 23:15
Да ладно про Чечню то. Туда деньги рекой льются. Один фонтан в Грозном обошёлся федеральному бюджету в миллиард долларов.
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2016, 22:58
россии нужен хозяин
Гость
26 февраля 2016, 08:22
Да где ж его взять, хозяина то? Кто к власти не придёт, сразу себя царём чувствует.
Гость
26 февраля 2016, 11:15
Где хозяин так приближенные хозяина. Где приближенные хозяина там кумовство и коррупция. России демократия нужна а не воры дармоеды завоеватели.
Гость
26 февраля 2016, 15:21
Император Обама скоро освободится:)
Гость
25 февраля 2016, 22:33
А.по торгово развлекательным центрам мы на каком месте?Скорей всего на первом.
Гость
25 февраля 2016, 21:42
Скоро окраины России догонят по уровню жизни Нигерию и Конго.
Гость
26 февраля 2016, 00:20
да уж
Гость
25 февраля 2016, 20:29
Дальше-тишина:Рейтинг от Нюры Морозовой
Гость
25 февраля 2016, 20:16
Не понял смысл заголовка,в частности "Дальше - тишина:" Может автор объяснит мне несообразительному и недалёкому.И кто именно создавал этот рейтинг?По ходу опять какой-нибудь флэш рояль.
Гость
25 февраля 2016, 20:15
СТЫД И ПОЗОР НАШИМ ПРАВИТЕЛЯ!!! ДО ЧЕГО ВЕДУТ НАС ЭТИ ЛЮДИ.
Гость
26 февраля 2016, 09:12
Дайте, угадаю, Путин у вас хороший, а про "свободное плавание" рубля с ноября 14 вы и не слышали
Гость
25 февраля 2016, 18:27
Это в Чечню столько льют денег, она самая "первая" по дотациям и мы также живем? Не смешите меня! Грозный и Архангельск сравните! У них за 10 лет все отстроили, а мы только недавно отошли после СССР. Что за рейтинг?
Гость
25 февраля 2016, 17:52
Каков руководитель таков и рейтинг.....ему вообще наплевать на рейтинги...он сам же это озвучил....главное карман набить....а амбиций в плане стремления к лучшему у чловечишки ноль....себя только удовлетворяет....во всех ипостасях...
Гость
25 февраля 2016, 17:23
Прекрасный поморский край. Много "волков" развелось. Людям нет житья от них! Поэтому сейчас не до рейтинга. .
Гость
25 февраля 2016, 16:32
Архангельск самый грязный город, а область судят по столице. Ну ничего, может пока Павенко в Москве работает, она в рейтинге пониже опустится.
Гость
25 февраля 2016, 17:30
Так павленко сколько лет гадил.
Гость
25 февраля 2016, 16:29
То что мы катимся в этих рейтингах вниз - результат планомерных очень высоКАКАквалифицированных управленцев - Киселева и Михальчука. Или что, при них жить лучше было? Москва на первом месте - ну да, там же расцвет для малого бизнеса- вон, все ларьки снесли.
-А-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2016, 17:29
Особенно последних 3(трёх) лет результат, да?
Гость
25 февраля 2016, 17:54
25 февраля 2016, 17:29
Особенно последних 3(трёх) лет результат, да?
У нас 2 года кризис во всей России, если что.
Гость
25 февраля 2016, 18:23
Гость
25 февраля 2016, 17:54
У нас 2 года кризис во всей России, если что.
Причём тут кризис? - Вы так наивны...
Гость
25 февраля 2016, 16:25
В Севастополе жить лучше чем у нас? Это те, которые без света с осени сидят? Правильно Орлов говорил - не стоит обращать внимание на рейтинги.
Гость
25 февраля 2016, 17:27
А кто это, - Орлов?
Гость
25 февраля 2016, 18:11
Гость
25 февраля 2016, 17:27
А кто это, - Орлов?
Как? Вы не знаете графа Орлова? Ну, батенька! Тогда и говорить нечего.
Гость
25 февраля 2016, 19:22
Гость
25 февраля 2016, 18:11
Как? Вы не знаете графа Орлова? Ну, батенька! Тогда и говорить нечего.
Ага, графин(с) 10%-й.
Гость
25 февраля 2016, 16:23
Так и не нашел никаких критериев, по которым оценивалась область. А в Москве жить очень круто - там люди в элитных домах в лифтах разбиваются! Очень высокий уровень жизни! Высочайший!
Гость
25 февраля 2016, 16:21
В России только нефтегазовые регионы - недотационные, их не больше 20. Остальные 60 живут за счет них.
Гость
25 февраля 2016, 16:17
Москва и Питер самые благополучные? Да ладно? Все бабки там дык.
nin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 11:16
потому и самые благополучные
Гость
25 февраля 2016, 16:17
Дальше хуже!!!! Покрасоваться губернатор перед выборами, пообещал и пропал!!!!
Гость
25 февраля 2016, 16:07
Тыву нам не обогнать... там что-то с чем-то
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2016, 16:01
пора в отставку позорным медвопутам.
Гость
25 февраля 2016, 15:36
Грустно и печально, до чего довели "валютный цех " страны , разрушена практически вся экономика Поморского края , что скажете "опять "вопят диванные души" , обидно за такое управление , что привело к такому печальному результату. . .
Гость
25 февраля 2016, 15:27
А чего удивляться, чечня ничего НЕ производит(дотационный регион), в АО все производства угроблены и дотации ниже.
Гость
26 февраля 2016, 17:07
Кхе, кхе. Что у области есть, кроме леса? В моем поселке еще в 2009 ездили за лесом за 30-50 км от леспромхоза. Треска, доска и тоска. С/х надо развивать - будущее за землей а не за стартаперами!
Гость
25 февраля 2016, 15:14
За год - вниз на три места. Глядишь, к концу нынешнего губернаторского срока как раз к самому дну и опустимся.
Гость
25 февраля 2016, 19:45
А дальше еще не дно;Эфиопия,Сомали и т.д)
Гость
26 февраля 2016, 09:16
Гость
25 февраля 2016, 19:45
А дальше еще не дно;Эфиопия,Сомали и т.д)
Да,да. Конечно. Сомали. Вас бы туда сослать. У них там воды нет, а у вас чуть желтая потечет - уааа, уааааа, мамачка, вадичка гязная. И есть им нечего, да и лачуги у них не под стать даже однушке в деревяшке.
197652619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 13:43
Ничего, ничего. О дно шмякнемся со всей дуринушки, да как оттолкнёмся и полетим к первым местам рейтинга или в рай (кто-то в ад).
Гость
25 февраля 2016, 15:09
Ничего ничего, скоро и Туву потесним...
Гость
26 февраля 2016, 16:38
В 90-е лучше же было! Помню, как мне на новый 1999 год подарили на новый год(5 лет было) упаковку вафель. Это был замечательный подарок. Мама работала учителем и зарплату не платили по полгода. Колбаса в начале нулевых - здорово. Мороженое пломбир(стаканчик) - только по праздникам. Все познается в сравнении.
Гость
26 февраля 2016, 17:05
Еду в Магадан
Гость