Город В Северодвинске продлен карантин по гриппу

В Северодвинске продлен карантин по гриппу

В Северодвинске на заседании межведомственной рабочей группы принято решение оставить в силе карантинно-ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ, введенные в городе 27 января.

По данным Роспотребнадзора, в Северодвинске с 15 по 21 февраля зарегистрировано 2717 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 145,08 на 10 тысяч населения, что выше аналогичного показателя по региону на 26% и по Архангельску – в полтора раза, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Первичных диагнозов «грипп» за неделю поставлено 84. В сравнении с предыдущей неделей отмечено снижение заболеваемости на 19,6%. Доля детей до 14 лет в возрастной структуре составила 45,2%. С 22 по 24 февраля в Северодвинске зарегистрировано 1011 случаев ОРВИ, доля детей до 14 лет составила 65,4% (661 случай). Госпитализировано за два дня 15 человек, в том числе пять детей. Зарегистрировано по первичным диагнозам 10 случаев гриппа.

С 8 февраля в образовательных организациях города началось снижение заболеваемости, и 24 февраля на карантин не было закрыто ни одной группы или класса. Но уже на следующий день из-за большого количества детей, заболевших ОРВИ, в одном классе школы №20 были приостановлены занятия. Участники заседания пришли к единому мнению о том, что для предотвращения второй волны гриппа и ОРВИ в Северодвинске необходимо продолжить соблюдение всех карантинно-ограничительных мероприятий. К рассмотрению вопроса об их отмене решено вернуться в понедельник, 29 февраля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления