Для северодвинских солдат организовали благодарственный молебен
26 февраля 2016, 14:10
Гость
26 февраля 2016, 17:00
Разве Иисус сказал «убей»?
Как христианин может благословить солдата?
Гость
26 февраля 2016, 18:20
Иисус Христос благословлял и наставлял воинов : " Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем". Евангелие от Луки 3 глава 14 стих.
Гость
26 февраля 2016, 18:21
Так же Христос сказал : "Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя".
Гость
26 февраля 2016, 19:32
Гость
26 февраля 2016, 18:20
Иисус Христос благословлял и наставлял воинов : " Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем". Евангелие от Луки 3 глава 14 стих.
И читаете и не понимаете, где Он сказал убей врага
Он сказал: не обижайте.
Мы живём не по Евангельским законам, но попы, для чего пушки и ракеты благословляют?
Ответ прост деньги, государство их спонсирует.
Так чьи они люди,?
Гость
28 февраля 2016, 22:06
А в качестве антихриста, от которого надо защитить Родину, святой отец показывал фото Барака Обамы и на всякий случай Хиллари Клинтон?
Образ внешнего врага - универсальный способ подчинения народа во все времена.
Неважно, насколько порочные и преступные люди управляют церковью и страной.
Ведь Родине угрожает враг, а значит, надо сплотиться вокруг них.
Гость
29 февраля 2016, 09:07
Доиграются,что сплотятся с серпами и молотками
Гость
27 февраля 2016, 08:07
Смешно все это, коль не было б так грустно. Солдатиков на подобные мероприятия гонят принудительно, благодарственный молебен им нужен,как собаке пятая нога.
Гость
27 февраля 2016, 14:41
Может кого-то и принудительно, не все здравомыслящие. Но гораздо больше в армию отправляют принудительно.
Это следствие грехопадения: запретный плод сладок, а то что полезно, надо себя понуждать, т.к. желания традиться нет.
Гость
27 февраля 2016, 14:51
Не грусти, Николай. Подрастёшь - поймёшь. Всему своё время.
Гость
26 февраля 2016, 22:18
Это нынче вместо политзанятий, а святые отцы - вместо замполитов
Гость
27 февраля 2016, 16:57
Так-то эти все каменты читают солдатики и их родственники. Поэтому вы побольше про своего крепостника суворова, про молитвы строем и хором! Они сделают свои выводы и про армию, и про порядки в ваших дивизионах, особенно вот этот момент их очень всех мотивирует - "Убьют - Царство Небесное, Церковь молит!" Вы то сами как - готовы быть убитыми? Или солдатик - умри сегодня, а мы командиры и "сусики" - погодим, нам нельзя - у нас пенсия!
Гость
27 февраля 2016, 23:25
Кто о чем, а либералы о своей ненависти к славе России, к великому Суворову, да и вообще ко всем русским героям.
Гость
27 февраля 2016, 23:27
Любимое зековско-либеральное: "умри ты сегодня, а мы завтра". Весьма характерный выпад либерала, презирающего Россию.
Гость
28 февраля 2016, 09:02
Гость
27 февраля 2016, 23:27
Любимое зековско-либеральное: "умри ты сегодня, а мы завтра". Весьма характерный выпад либерала, презирающего Россию.
Ваши обзывания понятны - сказать конкретно нечего. И мотивированно возразить. Всё про каких-то суворовых легенды слагаете и про Россию, которую никто не видел, а видит иное в этой России! И в этом живёт! И жить будет - благодаря вашим проповедям! А чего насчёт подшивки у солдат молчите? А? Мелочь, скажите? Да вы и не знаете про ту мелочь! А разве есть мелочи в армии? Вся армия состоит из мелочей! А подшивка - это всё! Если солдат подшивается, значит он бережёт подшивку, потому что это - драгоценное в армии время, на неё потраченное (а в ЗР дивизионах - тем более, где учат вести счёт на секунды, или уже не учат? Или только - лоб крестить?). Значит солдат будет мыть шею! И лицо! И руки! А если он не подшивается, то ничего и не моет. И перед приёмом пищи тоже. Грязные руки - привет гепатиту! Опубликуйте подлинные сведения по своей православной суворовской армии о заболеваемости в ней солдат гепатитом! Что? Военная тайна? Ну конечно - это же потеря боеспособности войск! Вот тебе и мелочь!
Гость
27 февраля 2016, 10:35
Ну хоть щас не в тапочках. Значит - читают каменты. А солдатики-то сами что говорят? Неужто на перекурах тоже глумятся над этим "сусиком", как раньше - над замполитами? Или нет? А почему тогда солдатики не стоят вольно рядом с "секретарём"? Не по чину? Только в строю линеечкой - локоток к локотку, пяточки вместе - носочки врозь, лицо каменное и руки вдоль туловища, можно дышать своей собственной бессмертной душой? Смехота - и это они называют "молитвой"! Подшивок не видно. У солдата подшивка видна за версту - белая полоска над воротником, особый шик - с проволочкой, иначе какой это солдат! А почему форма не подогнана - висит мешками? Это не форма, а что - спецодежда уголь разгружать? Ушиваться "до Леонтьева" не обязательно, но подогнать-то можно! Отцы-командиры! Вы сами-то курсачами в таких же мешках ходили в город на свиданки? И не стеснялись перед девушками своего вида? Нет? Дак вам в монастырь надо, вы не ту профессию выбрали! "Сусик" подскажет - в какой, не ошибётесь...
Гость
28 февраля 2016, 11:04
Наличие подобных "секретарей" - не изюминка воинских частей различных родов войск, дислоцирующихся в районе и акватории Северодвинска, и уж тем более - не заслуга какой-то там общественной религиозной организации, пользующейся, как единственная идеологическая замена славе кпсс, мощной государственной поддержкой, пока есть деньги. Эти моления хором в строю стали обязательными после обнаружения командованием вообще, а именно зенитно-ракетных частей - в частности, того неловкого факта, что многие солдатики-отпускники, находившиеся вместе с местными трактористами и комбайнёрами в их стране, в прошлом - такой прям родной сестры-сестры, многочисленно и хвастливо (эх!маладёжь!) понавыкладывали на различных ресурсах пиндосского бесовского изобретения инета - путь своей боевой части, прям так по-суворовски, вместе с номерами на технике - чудо-богатыри русские витязи, чо! Не берегут Отцы-командёры совдеповское мощное наследие, а ведь в ём и хорошее было - "Боевой листок из части не выносить!"
Гость
26 февраля 2016, 15:50
Вы карманы у них проверьте! На предмет обнаружения травок бесовских!
Гость
26 февраля 2016, 17:25
Для того чтобы добрые люди творили злодеяния нужна религия.
Гость
26 февраля 2016, 18:29
Деятельная любовь к Отечеству, именуемая патриотизмом, есть нравственный долг христианина.
Гость
26 февраля 2016, 20:35
Патриотизм - последнее убежище негодяя.
Гость
27 февраля 2016, 13:45
Гость
26 февраля 2016, 20:35
Патриотизм - последнее убежище негодяя.
В интернете либераствующие любят щегольнуть фразой «патриотизм последнее прибежище негодяя». Они либо неграмотны, либо являются теми самыми негодяями. Впрочем, одно другому не мешает. Автор выражения «Patriotism is the last refuge of a scoundrel» («Патриотизм последнее спасение/может оправдать/ негодяя») - английский историк литературы Сэмюэль Джонсон (1709—1784), этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. В статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «…ни один человек не может заслужить место в парламенте, если он не является патриотом. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия».
Гость
27 февраля 2016, 13:47
Гость
26 февраля 2016, 20:35
Патриотизм - последнее убежище негодяя.
А патриот по мнению автора фразы — это тот,«чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами».Т.о., если не выдирать слова из общего контекста,смысл авторской фразы заключался в том,что «патриотизм может оправдать даже негодяя»,для к-го не все пропало,если в нём еще живо чувство патриотизма,подчиняясь которому он может совершить благое дело,благородный поступок на войне или в мирной жизни. Патриотизм - последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.Преданный анафеме граф Толстой,переводя иностранный текст,«каким-то странным образом» сумел/захотел перевести его неправильно: из-под пера классика пацифизма вышло, что «последнее прибежище негодяя – патриотизм».И именно эту фразу с удовольствием подхватила и с энтузиазмом разнесла на хвосте местечковая «интеллигенция».
Гость
29 февраля 2016, 09:12
Христос призывал своих учеников, впоследствии ставших Апостолами, ловить в сети души человечьи, что очень напоминает процесс ловли рыбы. Правда, и волк в русской сказке ловил рыбу велику и малу, но чем ему обернулась рыбалка то же известно – битьём и потерей хвоста.
Гость
29 февраля 2016, 09:17
православные патриоты-адская смесь
Гость
26 февраля 2016, 18:23
Родину защищать - Святое дело!
Александр Невский защищал!
Александр Суворов защищал!
Фёдор Ушаков защищал!
И мы будем защищать!
Гость
28 февраля 2016, 00:15
От ваших западных хозяев.
Гость
26 февраля 2016, 18:34
Патриотизм православного христианина должен быть действенным. Он проявляется в защите отечества от неприятеля, труде на благо отчизны, заботе об устроении народной жизни, в том числе путем участия в делах государственного управления. Христианин призван сохранять и развивать национальную культуру, народное самосознание.
Гость
26 февраля 2016, 20:37
Вы чего сказать то хотели?
Гость
27 февраля 2016, 09:31
Гость
26 февраля 2016, 20:37
Вы чего сказать то хотели?
Тебе?
Гость
26 февраля 2016, 18:32
Что понимается под отечеством? – Это страна, где мы родились, физически развились, окрепли и возмужали, где живут наши родители и жили наши предки, где покоится прах тех и других, где, быть может, ляжет и наш прах, где жили и живут люди близкие, дорогие нашему сердцу; это общество, народ, в среде и под благотворным влиянием которого мы получили воспитание и образование, его нравы, обычаи и духовная культура. Совокупность всего этого составляет то, что принято называть Отечеством.
Гость
26 февраля 2016, 18:32
Христианский патриотизм одновременно проявляется по отношению к нации как этнической общности и как общности граждан государства. Православный христианин призван любить свое отечество, имеющее территориальное измерение, и своих братьев по крови, живущих по всему миру. Такая любовь является одним из способов исполнения заповеди Божией о любви к ближнему, что включает любовь к своей семье, соплеменникам и согражданам.
Гость
27 февраля 2016, 14:42
Молитва необходима душе как воздух телу.
Без молитвы умирает душа!
Гость
7 марта 2016, 18:39
Молоцы!!!
Гость
27 февраля 2016, 13:49
А.В.Суворов: «Дух укрепляй в вере отеческой православной: безверное войско учить, что железо перегорелое точить».
Гость
27 февраля 2016, 13:50
В сжатом виде суворовская система подготовки солдата выражена в следующих словах полководца: "Один десятерых своею силою не одолеешь, помощь Божия нужна! Она в присяге: будешь богатырь в бою, хоть овцой в дому; а овцой в дому так и останешься, чтобы не возгордился… "
Когда нашему великому полководцу Суворову один доктор сказал: "Вам надо здоровьишко подлечить: поистрепались в походах-то, - на курорт в Карлсбад, на грязи съездить", наш полководец ответил: "Милостивый государь, ну что вы говорите? Мне, старику, на курорты? На курорты ездят богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь - вот пусть они и купаются в этой грязи. А я истинно больной человек - мне нужна молитва, изба в деревне, баня, каша и квас".
Гость
27 февраля 2016, 13:48
Суворов среди солдат.
- Чудо-богатыри, русские витязи! - кричит он им. - Помни святой Покров, стой за дом Пречистой Богородицы, стой за матушку-царицу! Убьют - Царство Небесное, Церковь молит! Живым: победа - слава!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
746мм 93%Для северодвинских солдат организовали благодарственный молебен