перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Маймаксанцы бьют тревогу: из-за вывоза песка весной может залить кладбище

26 февраля 2016, 15:00
Гость
26 февраля 2016, 17:50
Местные жители боятся затопления кладбища. А чего боится полиция? Вопрос риторический... Устройте засаду, установите личности, составьте протокол для начала + видеоматериал. Это Вам не подвыпивших у кулинарии ловить. Наведите пжлст порядок.
Гость
27 февраля 2016, 08:48
В принципе то представить можно кто крышует, если полиция ничего сделать не может, да и не хочет.
Гость
27 февраля 2016, 16:56
В доме, построенном на песке, взятом с кладбища, жизни не будет.
Гость
28 февраля 2016, 11:42
Главное - жизнь припеваючая будет у продажников песка, а всё остальное им не интересно... Вот так и живём, вот такая и жизнь нынче из-за таких...
Гость
28 февраля 2016, 14:50
Гость
28 февраля 2016, 11:42
Главное - жизнь припеваючая будет у продажников песка, а всё остальное им не интересно... Вот так и живём, вот такая и жизнь нынче из-за таких...
А кто тут про себя рассказывал, что типа - "я аутист и людей сторонюсь"? Тебе кто мешает припевать? Мозгов хватает только на - покрутить педали? Так набережную ремонтируют такие же "продажники" и дороги они же чистят! Не нравиться их работа? В этих организациях полно вакансий. Начни с уборщика или дорожного рабочего и вырасти до мастера, до прораба, до начальника участка - в конце концов от них, как от руководителей низового и среднего уровня, зависит качество работы, и во многом - нашей жизни!
Гость
26 февраля 2016, 17:10
МАФИЯ. Всё и все по барабану. Сотворили страну, один беспредел кругом.
Гость
26 февраля 2016, 20:37
Правильно. Всё только на словах. Кругом ворьё!
26 февраля 2016, 19:08
это власть заботится о народе идёт массовое строительство кладбищ.
Гость
27 февраля 2016, 02:13
Там раньше проходила река, на которой сейчас находится Маймаксанское шоссе. Насыпь песка со стороны реки Маймакса уже вывезена. Если начать вывозить песок с другой стороны шоссе, то впоследствии на этом участке может начаться подмыв дороги за счёт грунтовых вод. Гораздо проще сделать, как было раньше - рядом с рыбным портом кинуть в реку Маймаксу трубу, установить насосы и качать песок прямо из реки, место там есть, его надо очистить только от сорного леса, который сгодится для котельных. А этот песок, что они вывозят, далеко уже не чистый, в нём много корней деревьев и хуже всего будет, если он будет использоваться под фундаменты.
Гость
27 февраля 2016, 11:50
А в чём проблемы? Так и кинь трубу, установи насосы и качай прямо из реки! Озолотишься! Ну и про налоги не забудь! Это святое...
Гость
27 февраля 2016, 14:39
Вот у таких предпринимателей одна забота как бы озолотиться, как бы кого ободрать. Вот ума раздолбать всё советское у них хватает, ввиду своей аморальности. Всё это вполне можно организовать на муниципальном уровне раз уж не позволяет наша "налоговая и кредитная"система, а таких предпринимателей близко подпускать нельзя к таким проектам, всё равно всё извратят и нагадят.
Гость
28 февраля 2016, 14:31
Гость
27 февраля 2016, 14:39
Вот у таких предпринимателей одна забота как бы озолотиться, как бы кого ободрать. Вот ума раздолбать всё советское у них хватает, ввиду своей аморальности. Всё это вполне можно организовать на муниципальном уровне раз уж не позволяет наша "налоговая и кредитная"система, а таких предпринимателей близко подпускать нельзя к таким проектам, всё равно всё извратят и нагадят.
Нашёл отмазу, чтобы не работать? Так не работай, но зачем лезть со своими советами? Тебя спрашивали? Имей привычку говорить - когда спросят, советчик из "страны советов"! Покажи пример в своих проектах "на муниципальном уровне" - где ты не извратишь и не нагадишь! Слабо?
Гость
26 февраля 2016, 16:43
находится в Исакогорском округе. О каком кладбище вообще идет речь? О Южной Маймаксе? Так оно территориально в Соломбальском округе. О старом Маймаксанском - так оно на Гидролизном. В общем как всегда девушка Аня не в курсе где и что находится в Архангельске
Гость
26 февраля 2016, 21:02
Не надо писать о том, чего не знаешь. Затон есть и в Маймаксе. Так и остановка автобусная называется, перед Гидролизным. Это у старого, северного кладбища. Про Южную Маймаксу в тексте ни слова. Девушка Аня всё правильно написала.
Гость
26 февраля 2016, 20:07
Сегодня с отворотки в аэропорт, от Юроса видел как десяток грузовиков землю или песок возят куда то.Тож ворують скорее всего.
Гость
26 февраля 2016, 20:43
летом там намывали. скорее всего честно