RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Игорь Орлов готов решить судьбу «Правды Севера»

Игорь Орлов готов решить судьбу «Правды Севера»

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сегодня на своей странице в социальной сети «Вконтакте» прокомментировал последние события вокруг прекращения выпуска старейшей областной газеты «Правда Севера». Напомним, газета не вышла неделю назад, а все работники издания были уволены «по соглашению сторон»

«Внимательно слежу за ситуацией с "Правдой Севера" и считаю абсолютно непозволительным прекращение выпуска одного из старейших печатных изданий региона. Эта ситуация возникла по вине собственника газеты, неэффективная работа которого привела к такому плачевному положению. Мне кажется странным заявление правления Архангельского регионального отделения Союза журналистов России, предъявляющее претензии к областной власти. Всегда взаимодействовал с этим изданием и ценю сложившиеся отношения с коллективом газеты. Возможное решение проблемы планирую обсудить с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым на следующей неделе. Не исключаю того, что придется снова исправлять ошибки менеджмента силами регионального правительства», – отметил Игорь Орлов.

Ранее областное отделение Союза журналистов России сделало заявление о ситуации с «Правдой Севера», в котором указало на проблемы в отношении с властью. Однако журналисты архангельских СМИ посчитали это заявление «бессодержательным».

В 2017 году газета «Правда Севера» должна отметить свой 100-летний юбилей. Она считается в регионе «кузницей кадров» журналистов. В последнее время собственником издания являлся медиа-магнат Яков Попаренко, который также владеет холдингом «АТК-Медиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления