RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧП на «Красной кузнице»: тяжело травмирован рабочий

ЧП на «Красной кузнице»: тяжело травмирован рабочий

Сегодня около 14 часов на территории судоремонтного завода «Красная кузница» в Архангельске произошло несчастье. Один из рабочих ООО «Судовые проекты и технологии», выполнявший работы на теплоходе «Инженер Трубин», сорвался и упал с восьмиметровой высоты в шахту, ведущую в трюм.

На место происшествия прибыли реаниматологи службы скорой медицинской помощи и спасатели. Пострадавший находился довольно далеко от выхода, а транспортировать его по многочисленным отвесным и узким лестницам было опасно и значительно по времени. Поэтому было решено не применять альпинистское снаряжение, а воспользоваться заводским подъемным краном. Пострадавшего уложили на носилки, затем – на металлический трап, на котором уместилась и вся спасательная бригада. При помощи подъемного крана трап переместили к реанимационному автомобилю.

По словам спасателей, мужчина находится в тяжелом состоянии. Он получил черепно-мозговую травму, под вопросом переломы конечностей. Точно известно, что у пострадавшего перелом бедра. Сейчас пациент госпитализирован в областную больницу, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото из архива ГК Rugion, видео сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления