Город Юную няндомчанку осудили за избиение полицейского

Юную няндомчанку осудили за избиение полицейского

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летней жительнице Няндомского района. Девушка признана виновной в применении насилия против представителя власти, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, обвиняемая после отчисления из техникума не уехала домой в Няндому, а осталась в Плесецком районе. Сотрудники полиции подозревали ее в совершении кражи велосипеда. В начале декабря 2015 года в здании ОМВД России по Плесецкому району у юной особы состоялась беседа с начальником отделения по делам несовершеннолетних, который ставил вопрос о передаче несовершеннолетней под надзор родителей. В ходе разговора обвиняемая предприняла попытку скрыться и нанесла два удара кулаком по лицу полицейского, причинив тому физическую боль и кровоподтеки.

В судебном заседании несовершеннолетняя подсудимая свою вину признала полностью и пояснила, что сожалеет о произошедшем.

Приговором суда несовершеннолетней с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год с возложением дополнительных обязанностей.

По результатам расследования в ОМВД России по Плесецкому району внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Ибо с обвиняемой, состоявшей на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, проводилась недостаточная профилактическая работа, о чем свидетельствует совершенное вновь ею преступление.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления