Город В Северодвинске снят карантин по гриппу

В Северодвинске снят карантин по гриппу

Сегодня в Северодвинске будет отменена система карантинно-ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ. Решение об этом принято на заседании межведомственной комиссии.

По данным, предоставленным территориальным отделом Роспотребнадзора, с 22 по 28 февраля показатель заболеваемости в Северодвинске составил 97,08 на 10 тысяч населения, что ниже эпидпорога почти на 26%, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Карантинно-ограничительные мероприятия были введены в городе корабелов 27 января. По информации управления образования, в период с 25 января по 29 февраля учебный процесс приостанавливался в 76 классах 17 общеобразовательных учреждений. Пик заболеваемости школьников пришелся на 4–8 февраля, когда были закрыты на карантин 38 классов.

Сегодня все образовательные организации работают в нормальном режиме. Как пояснили представители городского управления образования, своевременное разобщение детских коллективов позволило снизить распространение вирусных заболеваний. Несмотря на отмену эпидрежима, медики настаивают на продолжении соблюдения правил личной гигиены, правильного режима дня. Грипп отступил, но сезон простуд еще не завершен.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления