RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мы вам – красоту, вы нам – деньги

Мы вам – красоту, вы нам – деньги

Многие россияне во всю глотку кричат, что европейские принципы – полная деградация, однако в последнее время всё чаще слышу: у сильного и слабого пола в России должны быть по-европейски равные права. Говорят это мужчины.

Что самое смешное, вся тема сводится к деньгам, а точнее: «баба сама должна за себя платить». Всегда. Даже будучи в браке с этим мужчиной, сторонником равноправия. Причём ни один из этих мужчин не говорит: «Дорогая, у нас равенство полов, а это значит, что сегодня посуду и пол мою я, стираю я, готовлю я. С ребёнком сижу тоже я, а ты иди с девочками в мой гараж, выпейте "Космополитен"». Нет, равенство «по-мужичьи» – это значит: я, мужчина, работаю и зарабатываю; ты, женщина, обязана работать и зарабатывать плюс всё остальное – детские прививки, справки, выбивание места в садик, магазины, готовка, стирка, уборка, глажка и занятия любовью шесть раз в неделю. А я, мужик, я работал, я устал. Некоторые мужчины имеют глобальные познания в истории: женщины издревле самостоятельно вели хозяйство. Но забывают ведь, что женщины тогда что делали? Вели хозяйство, воспитывали детей и вышивали, сидя у окна часами, а не неслись в душном автобусе на любимую работу, где наравне с мужчинами «отпахивали» весь световой день.

На днях в соцсетях наткнулась на мужской крик души: жил-был парень, платил везде за девушку, водил в хорошие места, а потом она – хоп! – и машину попросила купить. Занавес. И тут же вторая история: дружил-дружил парень с девушкой, начал за ней ухаживать, «вкладывать» деньги, предложил отношения, а она ему: «Давай останемся друзьями». Вывод молодой человек делает следующий: «Никогда нельзя платить за девушку. Платить можно только за свою жену, мать своих детей, но и она не заслуживает доверия – все соки из мужа выжмет и улизнёт». Автор задаётся риторическим вопросом: «Я ей – внимание, общение, деньги, а она мне что? Только постель?»

Вы понимаете? Некоторые мужчины (читайте: неудачники) подсчитывают только то, что они дают женщине, а что она им даёт – не в счёт! Идеальные отношения, с их точки зрения: кафе (счёт поровну), кино (счёт поровну), цветы на праздники – глупость и пустая трата денег, а жить нужно раздельно, ведь совместный быт убьёт их высокие хрупкие неземные отношения! Один мой знакомый повёз свою даму сердца встречать её юбилей в Египет. Ну, как повёз: она поехала за свой счёт, он – за свой. В день юбилея они отправились на шикарный ужин на берегу моря (конечно, каждый за свой счёт) и под шум прибоя на юбилей он дарит ей милого плюшевого медведя. Как модно сейчас говорить: плюшевого медведя, Карл! Спустя время ребята расстались, их развели непримиримые разногласия: она хотела жить вместе, а он – приверженец гостевого брака.

Мужчины, включите голову! По природе вы – добытчики, а женщина – та же самая добыча, которую нужно завоевать всеми возможными способами. При этом нельзя считать, сколько вы тратите денег на женщину! Вы же её завоёвываете, а не покупаете! А красота женщины, её образованность, обаяние, умение держать себя на публике, готовить, вести хозяйство и воспитывать детей сегодня совсем ничего не значат? Сильными женщины становятся тогда, когда рядом мужчина, которому грош цена. Так что если вас что-то не устраивает в вашей подруге, девушке, жене, взгляните сначала на себя! Ведь как гласят «мудрые женские сайты»: только у слабых мужчин всегда во всем виновата женщина.

Алёна Иванская. Родилась в 1990 году в Архангельске. Окончила САФУ имени М. В. Ломоносова по специальности «филолог». В 2014 году окончила Варшавский университет, из которого вышла с дипломом переводчика. Преподаватель русского языка как иностранного и просто хороший человек. С августа 2014 года – редактор проекта «Авто» сайта 29.ru.

Фото: Alice
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления