Город Плесецкий рецидивист ранил из дробовика сожительницу

Плесецкий рецидивист ранил из дробовика сожительницу

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за грабеж, угон, насильственные действия сексуального характера и другие преступления 29-летнего жителя Плесецкого района. На сей раз он подозревается в покушении на убийство.

Согласно версии следствия, 1 марта по месту жительства в поселке Строитель подозреваемый в ходе ссоры из обреза одноствольного незарегистрированного охотничьего ружья произвел выстрел дробью в 30-летнюю сожительницу. С огнестрельным ранением груди женщина госпитализирована в больницу.

Сейчас подозреваемый задержан. Он пояснил следователю, что выстрелил случайно, в процессе борьбы. По предварительным данным, конфликт между мужчиной и его дамой сердца произошел из-за того, что женщина спрятала обрез ружья.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Примечательно, что подозреваемый лишь осенью 2015 года освободился из мест лишения свободы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления