Город ОАО «АЦБК» потратило на социальные программы более 300 миллионов рублей

ОАО «АЦБК» потратило на социальные программы более 300 миллионов рублей

По итогам 2015 года ОАО «Архангельский ЦБК» увеличило финансирование социальных программ и льгот по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 34,2% до 306,2 млн рублей.

Компания выполнила в полном объеме все взятые обязательства по социальной сфере и предоставлению работникам социальных льгот и гарантий, закрепленных Коллективным договором, Трудовым кодексом и долгосрочной стратегией развития предприятия. Объем финансирования по разделу 5 Коллективного договора «Социальные гарантии и поощрения» составил 8,068 млн рублей, включая материальную помощь многодетным семьям (более одного миллиона рублей), при рождении ребенка (более одного миллиона рублей), неработающим пенсионерам к юбилейным датам, начиная с 55 лет и так далее (2,5 млн рублей), на операции и обследования (более одного миллиона рублей), на похороны (два миллиона рублей), компенсацию расходов, связанных с переездом к новому месту жительства (около 500 тыс. рублей).

Выполнены обязательства по финансированию расходов по разделу 6 Колдоговора «Социальная сфера». В 2015 году на приобретение новогодних подарков для детей работников АЦБК (от одного года до 15 лет) затрачено 1,6 млн рублей. А также профинансирован отдых и оздоровление детей работников комбината в период летних каникул (7,4 млн рублей): в детских оздоровительных лагерях (санаторий-профилакторий «Жемчужина Севера», на Черном море в лагере «Ласковый берег», «Жемчужина моря») отдохнули 514 детей.

В 2015 году АЦБК увеличил затраты на реабилитационно-восстановительное лечение работников и санаторно-профилактическое лечение неработающих пенсионеров. Финансирование осуществлялось за счет средств ДМС. Также за счет средств ДМС были предоставлены медицинские услуги работникам по программе «Амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Страховые выплаты по договору ДМС составили 36,2 млн рублей. По санаторно-курортным путевкам на базе областных санаториев «Беломорье», «Солониха», «Сольвычегодск», оплачиваемым в размере 50% стоимости за счет средств прибыли (более 300 тыс. рублей), прошли курс 23 человека В 2015 году АЦБК приобрел 220 путевок для пенсионеров – бывших работников комбината, из них 17 – для пенсионеров, имеющих звание «Почетный работник комбината». Объем финансирования составил более шести миллионов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления