RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жительница Емецка украла у местного фермера более миллиона рублей

Жительница Емецка украла у местного фермера более миллиона рублей

В конце декабря 2015 года в ОМВД России по Холмогорскому району за помощью обратился житель села Емецк. По словам местного фермера, из дома у него пропали денежные средства – один миллион 250 тысяч рублей, которые он хранил в потайном месте.

Двери дома взломаны не были, значит, злоумышленник знал распорядок дня хозяев и улучил удобный момент или у него был ключ, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В поле зрения оперативников попала 43-летняя жительница села Емецк. Ранее женщина уже была неоднократно судима, в том числе за убийство и кражи. В местах лишения свободы она провела более 17 лет и вышла на свободу менее двух лет назад. Помимо этого сельчанка проходит обвиняемой по делу о краже, которое сейчас рассматривается в суде. Как удалось выяснить сотрудникам уголовного розыска, некоторое время назад эта женщина подрабатывала в семье предпринимателя, помогая по хозяйству, поэтому прекрасно знала, как живет семья, и была вхожа в дом.

Под грузом неопровержимых доказательств злоумышленница созналась в содеянном. По данным оперативников, она знала, что утром жена предпринимателя отводит детей в детский сад, а так как он находится неподалеку, то дом, по деревенским обычаям, чаще всего не закрывается. Воспользовавшись этим обстоятельством, женщина проникла внутрь и, осматривая комнаты, обнаружила в спальне хозяев тайник.

Злоумышленница похитила лежавшие в нем деньги и долгое время постоянно носила их с собой, расходуя «добычу» лишь на покупку спиртного. В отношении подозреваемой сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия по обнаружению и изъятию похищенных денег.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления