Город Интерьер от мастерской дизайна «LIBERTY»

Интерьер от мастерской дизайна «LIBERTY»

Стиль ар-деко отличает строгая закономерность, смелые геометрические формы, этнические геометрические узоры, богатство цветов, щедрые орнаменты, роскошь, шик, дорогие, современные материалы (слоновая кость, крокодиловая кожа, алюминий, редкие породы дерева, серебро).

Главное пространство данной квартиры, в котором максимально выражен стиль ар-деко, – это зона приема гостей: гостиная, совмещенная с кухней. Дизайнером было продуманно несколько эффектных приемов, характерных для данного стиля, – огромный багет, обрамляющий ТВ и камин, фреска по мотивам картин Густава Климта во всю стену. Многоярусные потолки с подсветкой и зеркалами, украшенные орнаментами – в гостиной, и сложная объемная конструкция в виде выпуклого орнамента —в спальне. Он же повторяется в виде рисунка на зеркальных дверях шкафа-купе.

Ар-деко немыслим без авторской работы. В этом интерьере дизайнер не только сама колеровала центральную колонну и массивный багет, но и занималась созданием рисунка на декоративной поверхности стен. Конечно, все отделочные материалы, выбранные и заказанные дизайнером, также работают на ар-деко.

1 из 15

Номинация: «Реализованный проект жилой недвижимости».

Автор проекта – Вера Позднышева.

Организатор

Учредитель номинации «Использование декоративных покрытий в интерьере»

Партнеры









Фото: Фото предоставлено мастерской дизайна «LIBERTY»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления