Город В Ленском районе живут алиментщики-рекордсмены

В Ленском районе живут алиментщики-рекордсмены

Житель Ленского района Архангельской области претендует на звание рекордсмена по количеству уголовных дел за злостное уклонение от уплаты алиментов.

В отношении гражданина М. дознавателем отдела судебных приставов по Ленскому району возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ. Правда, надежды на то, что это пробудит в мужчине родительские чувства, практически нет. Ведь он уже пять раз был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов и является своеобразным рекордсменом Ленского района. Предпочитая вести асоциальный образ жизни, гражданин М. на протяжении многих лет не оказывает своему ребенку никакой материальной помощи, накопив долг более 500 тысяч рублей.

Еще одним «лидером» среди злостных неплательщиков алиментов Ленского района является гражданин П., который на днях был уже в пятый раз осужден по статье 157 УК РФ. Его долг по алиментам составляет более 480 тысяч рублей. Мужчина длительное время нигде не работает, также ведет асоциальный образ жизни. Приговором суда ему назначено наказание – пять месяцев лишения свободы условно. К сожалению, и в этом случае привлечение к уголовной ответственности вряд ли даст положительные результаты, сообщается на сайте службы судебных приставов.

Уголовное наказание является крайней, самой строгой мерой ответственности за неисполнение алиментных обязательств. С начала года дознавателями УФССП России по Архангельской области возбуждено 217 уголовных дел в отношении злостных неплательщиков алиментов. Отметим, что основная цель применения к данной категории должников уголовно-правового механизма – это защита законных прав несовершеннолетних детей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления