Город Приручи русского «Гепарда»

Приручи русского «Гепарда»

Каждый имеет свои предпочтения: кто-то хочет финский хлеб, а кто-то – тульский пряник. Но все больше симпатий вызывают у нас российские производители. Согласитесь, как не просто создавать им полноценное оборудованное производство полного цикла. Не где-то в Китае или Мексике, а в нашей стране, в Жуковcке, завод «Веломоторс» выпускает широкую серию конкурентоспособных современных мотовездеходов. И тут скепсис недопустим, потому что все «на уровне» и выше.

Компания «Барс» является официальным дилером завода «Веломоторс» – не потому, что сейчас все русское в тренде, а потому, что два лидера с одинаковой идеологией в условиях экономического спада строят экономику нашей страны в нашем регионе. Компания «Барс» в этом сезоне представила в своих магазинах линейку русских снегоходов и квадроциклов STELS по демократичным ценам. Особое внимание у покупателей вызывает новый мощный и доступный квадроцикл – STELS 800 GUEPARD.

Модель отличается ни с чем не сравнимым современным дизайном, информативной и лаконичной приборной панелью. Качественный материал корпуса, влагозащитная проводка, высоко расположенная конструкция воздушного фильтра и системы вариатора позволяют преодолевать водные преграды. Двухуровневое сидение с конструкцией, обеспечивающей пассажиру прекрасный обзор, предусмотрены широкие подножки для пассажира. Конструкция рамы обеспечивает квадроциклу STELS 800 GUEPARD удивительный комфорт и отличные ходовые качества. «Веломоторс» давно отказался от услуг сторонних производителей рам для своих квадроциклов. Завод в Жуковске способен самостоятельно производить высококачественные трубы из сырья высшей пробы. Рамы для STELS 800 GUEPARD производятся при помощи точной роботизированной техники.

В подвеске применены высокопрочные рычаги и поворотные кулаки. В ступицах запрессованы испытанные и долговечные подшипники всемирно известного японского производителя Koyo. Амортизаторы обеспечивают непревзойденную плавность хода и внушительный ход колес 230 мм спереди и 207 мм сзади. Длинный ход подвески способствует высокой проходимости. Двигатель STELS 800 GUEPARD является самым мощным и технологичным мотором во всей линейке компании. 4-тактная V-образная «двойка» с объемом камер сгорания 800 куб. см развивает мощность 67 л. с. и внушительные 73 Нм крутящего момента. Для столь мощного и «моментного» мотора были разработаны вариатор и коробка передач, которые способны выдержать колоссальные нагрузки.

Тормозная система, применяемая на STELS 800 GUEPARD, не совсем традиционна для квадроциклов. На автомобильный манер здесь используются четыре тормозных диска (по одному на каждое колесо). В отличие от системы с тормозным диском перед задним редуктором, данная схема полностью снимает нагрузку при торможении с редуктора, тем самым увеличивая его долговечность. Новые рубленные и агрессивные формы, безусловно, станут узнаваемыми и привлекающими взгляд среди других квадроциклов.

Подробнее с характеристиками, ценами и описанием модели можно ознакомиться на сайте.

Фото: Фото предоставлено «Барс» в Архангельске

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления