Город В Котласском районе при пожаре погибла женщина, а мужчина получил ожог головы

В Котласском районе при пожаре погибла женщина, а мужчина получил ожог головы

Накануне вечером отдыхающие, катавшиеся с горок у деревни Печорино, заметили странный дым, поднимающийся вверх от деревенского дома. Как пояснил один из очевидцев, дым явно не был похож на тот, который идет из печной трубы.

Подбежав ближе к дому, мужчина через стекло увидел языки пламени. В это время из дома выбежал человек, на котором горели волосы. Их затушили снегом.

Пострадавший сообщил, что в доме находится его жена. Из-за сильного задымления и большой температуры проникнуть внутрь, чтобы вывести женщину, людям не удалось.

Через несколько минут к месту пожара прибыли огнеборцы из деревни Федотовской и приступили к тушению. К этому времени внутренние помещения и кровля здания были охвачены огнем. Создалась реальная угроза рядом стоящему жилому дому. От сильного жара у него начала дымиться стена. Местные жители и отдыхающие закидывали стену снегом, не давая ей воспламениться.

Благодаря добровольным помощникам и пожарным, которые прибыли на помощь из поселка Шипицино, огню не дали перекинуться на соседний дом.

Тело хозяйки сгоревшего дома, 49-летней женщины, удалось обнаружить при разборе пожарища. Хозяин дома – 64-летней мужчина, находившийся во время произошедшего в состоянии алкогольного опьянения, получил ожоги головы, однако от госпитализации отказался.

В обстоятельствах произошедшего и причинах пожара разбираются органы дознания, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления