Город Сборная Архангельска выиграла чемпионат России по виндсерфингу

Сборная Архангельска выиграла чемпионат России по виндсерфингу

Состязания проходили на озере Сенеж в Солнечногорске.

За четыре гоночных дня наша сборная, в которую вошли воспитанники и выпускники ДЮСШ «Парусный центр "НОРД"», выступила очень успешно. Особенно отличились девушки.

По итогу соревнований наши спортсмены заняли следующие призовые места: Андрей Харьговский – третье место в общем зачете, Михаил Козлов – третье место в возрастной категории до 20 лет, Сергей Филин – третье место в категории до 17 лет.

Женская часть сборной заняла весь пьедестал почета в возрасте до 20 лет: Анастасия Плотникова взяла золото, Анастасия Жданова – серебро и Анастасия Гунина – бронзу. Анастасия Жданова стала первой еще и в женской категории до 17 лет.

В итоге выступления наших спортсменов принесли сборной области заслуженное первое общекомандное место.