Город В Архангельске достраивают терминал на МРВ, несмотря на скандалы

В Архангельске достраивают терминал на МРВ, несмотря на скандалы

Сегодня группа компаний «АПАП-1» провела для журналистов Архангельска презентацию нового транспортно-пересадочного терминала, который стал поводом для широкой дискуссии.

Напомним, два года назад этот объект вытеснил ларьки, которые располагались на площади морского речного вокзала. По многочисленным обращениям предпринимателей прокуратура области провела проверку законности предоставления земельного участка.

Установили, что размещение подобного объекта не соответствует нормам документации по градостроительному планированию центральной части города, так как в санитарно-защитную зону объекта попадают образовательные учреждения и парковые зоны. А это запрещено законом. Помимо этого административно-торговое назначение терминала не соответствует действующим СНиПам. Так, согласно нормам и правилам строительства, в подобных объектах должно размещаться пассажирское здание, перроны для посадки-высадки пассажиров, а также площадка для стоянки транспорта.

Несколько раз суд признавал строительство транспортно-пересадочного терминала незаконным.

Сегодня представители застройщика попытались убедить журналистов в необходимости современного транспортно-пересадочного терминала.

Подробнее – на 29.ru.

Фото: Видео Кристины Полевой, Сергея Зелинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления