Город В Плесецком районе начал работу помощник омбудсмена по правам человека

В Плесецком районе начал работу помощник омбудсмена по правам человека

Первым общественным помощником уполномоченного по правам человека в Плесецком районе стал житель поселка Североонежск Василий Пулин. Его кандидатуру поддержала как местная власть, так и представители общественности. 3 марта 2016 года Василий Пулин провел первый прием граждан. Жители Плесецкого района смогли получить необходимые консультации и разъяснения по различным вопросам в области защиты и реализации их прав и свобод.

Поступившие вопросы касались приватизации и купли-продажи жилых помещений, порядка обращения в правоохранительные органы, вопросов защиты прав потерпевших при мошенничестве, а также нарушения соседями покоя и тишины граждан.

Напомним, что 16 декабря 2015 года на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов были приняты изменения в закон «Об уполномоченном по правам человека в Архангельской области». Изменения содержат нормы о введении института общественных помощников уполномоченного. В настоящее время разработан проект положения, регламентирующий их деятельность в муниципальных образованиях региона.

В адрес омбудсмена уже обращаются активные граждане с инициативой о назначении на эту должность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления