RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Судимый мужчина хотел купить полицейских, спрятав деньги в Уголовный кодекс

Судимый мужчина хотел купить полицейских, спрятав деньги в Уголовный кодекс

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя областного центра. Он подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По предварительной версии, 21 января в отделе полиции подозреваемый захотел избежать уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Примечательно, что он уже имел непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления. Реализуя преступный умысел, молодой человек предложил сотрудникам уголовного розыска, выявившим наличие у него наркотика, взятку в виде денег. Сделал он это весьма оригинально – положил между страницами Уголовного кодекса РФ подношение в размере 10 тысяч рублей. Однако сотрудники полиции отказались от денежного вознаграждения и сообщили о противоправных действиях руководству. Действия подозреваемого были пресечены на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия также будут исследованы причины и условия, способствовавшие совершению преступного деяния.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления