Город В Соломбале на причале горело грузовое судно

В Соломбале на причале горело грузовое судно

Причина пожара устанавливается, не исключен поджог. Пострадавших нет.

Накануне в 20:36 в Архангельске произошел пожар в грузовом судне, находящемся на причале технического рейда на острове Мосеев. Плашкоут «Васьково» 1978 года постройки, принадлежащий судоходной компании «Арктикрейд», находился на зимнем отстое.

Сообщение на 01 поступило от сторожа компании, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». По прибытии пожарных из трюма судна выходил дым. Происшествию присвоили 2-й номер сложности, предусмотренный для пожаров на крупных судах. К месту происшествия выехали расчеты семи пожарных частей – порядка 40 человек и 11 единиц техники. Пожарным пришлось работать в крайне стесненных условиях, проходы на судне размером 100x10 метров очень узкие, видимость из-за задымления была нулевая.

В ходе разведки выяснилось, что очаг возгорания находился в трюме, в каюте размером 2x1,5 метра рядом с машинным отделением. Горение полностью ликвидировали в 21:30. Повреждена обшивка и имущество в каюте. Людей на судне не было, пострадавших нет. Чтобы освободить судно от дыма, пожарные применили тактическую вентиляцию – специальный вентилятор, который выдавливает дым из помещений в течение нескольких минут.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления