Город В области готовятся к тотальной проверке грамотности

В области готовятся к тотальной проверке грамотности

В этом году традиционный Тотальный диктант состоится 16 апреля. Архангелогородцы могут подготовиться к испытанию с помощью онлайн-курса на сайте международной акции Totaldict.ru. В прошлом году в испытании приняли участие 515 архангелогородцев. Тотальный диктант 2016 года можно будет написать онлайн на сайте Totaldict.ru.

Занятия по повышению грамотности уже проходят в реальном времени: каждую неделю участники повторяют правила русского языка, общаются с преподавателями, задают вопросы и выполняют интерактивные упражнения. Для участия необходимо зайти на сайт и открыть раздел «Подготовиться к диктанту». Там же опубликовано расписание занятий, сообщает пресс-служба городской администрации Архангельска. Ведет курс соучредитель и преподаватель Центра грамотности, член экспертной комиссии Тотального диктанта в Санкт-Петербурге Елена Калинина.

Автором текста международной акции по проверке грамотности в этом году стал российский детский писатель Андрей Усачев. Одной из знаменитых работ автора стала серия книг с пионерскими страшилками, написанная совместно с Эдуардом Успенским. «Я сомневался, можно ли мои тексты использовать в качестве диктанта. Конечно, пришлось поработать и немного усложнить задания. Спасибо Экспертному совету, они были бережны ко мне, сохранили прозрачность текста и даже юмор. Я доволен результатом нашей совместной работы, посмотрим, что получится», – прокомментировал Андрей Усачев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления