Город В Архангельской области появится своя IТ-ассоциация

В Архангельской области появится своя IТ-ассоциация

Власти Поморья поддержали создание ассоциации «ИТ-Архангельск», которая будет представлять интересы организаций, работающих в сфере информационных технологий.

Ассоциация создается для консолидации усилий, совместной разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на решение задач по развитию информационных технологий и инноваций на территории региона.

Ключевыми направлениями деятельности ассоциации станут:

  • взаимодействие с образовательными учреждениями, органами власти, предприятиями региона;

  • подготовка, организация и проведение образовательных, коммуникативных, презентационных мероприятий, направленных на создание, совершенствование и перспективное развитие информационных технологий и инноваций в регионе;

  • решение практических проблем в ИТ сфере;

  • разработка и реализация проектов в сфере информационных технологий и инноваций;

  • участие в мероприятиях, проводимых федеральными, местными и отраслевыми государственными органами власти и организациями по разработке принципов использования ИТ и инноваций;

  • содействие построению цивилизованных рыночных отношений, противодействие монополизму и недобросовестной конкуренции в сфере ИТ;

  • внесение предложений и участие в разработке стратегических, методических, нормативно-правовых и иных документов в сфере ИТ и инноваций;

  • организация и осуществление мероприятий по развитию межрегионального и международного сотрудничества в сфере ИТ и инноваций.

В настоящее время формируется список учредителей ассоциации и ведется подготовка учредительных документов для регистрации.

Членами ассоциации могут стать и представители исполнительных органов власти и органов местного самоуправления, заинтересованных во взаимодействии с представителями ИТ-сообщества.

Одним из первых мероприятий под эгидой ассоциации «ИТ-Архангельск» станет конференция для ИТ-стартапов и проектов «Startup Standup», которая пройдет 16 марта 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления