Город Во время праздничных гуляний в Малых Корелах травмы получили шесть человек

Во время праздничных гуляний в Малых Корелах травмы получили шесть человек

Главным местом празднования Масленицы под Архангельском стал музей деревянного зодчества под открытым небом Малые Корелы.

Погода выдалась идеальной для праздника: солнечно, в меру прохладно и не скользко. Напомним, два года назад из-за сильной гололедицы в Малых Корелах получили травмы несколько человек, для некоторых падения на льду закончились переломами и госпитализацией, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Безопасность на Масленице обеспечивали представители различных структур – всего более 50 человек. Для быстрого перемещения по территории музея спасатели использовали снегоходы.

Многие традиционные масленичные развлечения потенциально травмоопасны: например, взятие снежного городка, где можно было получить вполне реальные удары, групповые прыжки через скакалку, забеги в мешках, катание на веревочных качелях и, конечно, катание со склонов на надувных санках-тюбингах, которых в просторечии называют ватрушками.

В период праздничной программы с 11 до 17 часов спасатели оказали помощь шести пострадавшим. Так как люди получили легкие травмы – ушибы и ссадины, госпитализация никому не потребовалась, медпомощь была оказана на месте. Одна из пострадавших, маленькая девочка, вылетела из ватрушки и ударилась лицом об снег. Результат – разбитый нос и синяки под глазами. Используя ту же ватрушку вместо носилок, спасатели подняли девочку наверх, где оказали необходимую медицинскую помощь.

Фото: Фото с сайта Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления