RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Вологодчина готова помочь Поморью в производстве чая

16 марта 2016, 13:55
где голос орла он ведь читать умеет или башка не варит
Гость
16 марта 2016, 16:34
Для него это - белый шум...
Гость
16 марта 2016, 12:38
Будем теперь заместо картошки чай ростить, плантации клюквы открывать,.... Какие ещё планы у членов правительства области.
Гость
16 марта 2016, 11:39
На Вологодчине не растет чай!!!
Гость
16 марта 2016, 15:45
А про Иван-чай не слыхали? И вполне себе туристы его раскупают (в таких красивых холщовых мешочках). Да, да там бывают туристы, и очень много, как и в Ярославле, Калининграде (это про СЗФ, Питер не в счёт). А по Мурманску вообще толпы китайцев, не считая норгов и финов гуляют. Один Орхангельск в опе.
Гость
17 марта 2016, 14:59
Гость
17 марта 2016, 14:59
А про Иван-чай не слыхали? И вполне себе туристы его раскупают (в таких красивых холщовых мешочках). Да, да там бывают туристы, и очень много, как и в Ярославле, Калининграде (это про СЗФ, Питер не в счёт). А по Мурманску вообще толпы китайцев, не считая норгов и финов гуляют. Один Орхангельск в опе.
Прежде чем писать, что нет ничего - просто в интернете поищите. Удивлены будете сколько у нас производителей иван-чая и сборов всяких. На Маргаритинскую ярмарку сходите, там посмотрите. А потом уже что-то безаппеляционно заявляйте.
Гость
16 марта 2016, 12:34
Чего творим? Вологодский чай??? НИКОГДА не идите на сделки с корыстными и нищими конкурентами. Нет другой области в стране, в которой столь бы нена видели ВСЕХ своих соседей: нас, Ярославль и особенно мурмашей. У нас в области уже выпускали чай из лесных трав с незначительным выхлопом. И при чём тут импортозамещение. Шри Ланка, Китай и Индия продолжают поставлять нам чай - без проблем.
Гость
16 марта 2016, 15:48
Интересная позиция. А можно поподробней? Откуда такие выводы, особенно про мурмашей? Я без подъ-а, на самом деле интересно, просто замечал в них странности.
Гость
16 марта 2016, 17:38
да , говорят народ вологодский только завидует всем соседям, и никогда не поможет в трудную минуту. это заметили все мои знакомые, переехавшие в Вологду на пмж
16 марта 2016, 13:56
предлогаю бартер наших дармоедов в обмен на вологодский чай
Гость
16 марта 2016, 15:56
У вологодских столько чая не найдется)
Гость
16 марта 2016, 21:13
Гость
16 марта 2016, 21:13
У вологодских столько чая не найдется)
Мы их в лизинг сдадим
Гость
16 марта 2016, 11:42
Ягодами заниматься- морока. Они должны быть определенной заморозки тмпературой, в москвабаде на заводе ходят с щупами и градусники натирают прямо в рефике, цену смайнать хотят. И здесь камеру арендовать холодильную денег стоит. Не связывайтесь с ними. Ну а силос, почему бы и не подкинуть в Вологду пару-десяток стогов брусники -клюквы.
Гость
16 марта 2016, 15:55
Нынче всем морока заниматься (реальное производство), если не воровать у государства или не быть у него на подачках, то любой бизнес вылетает в дыру. Есть такая компания "Вологодская ягода", отличное у них варенье, и ягоды вкусные быстро размораживающиеся, но увы банкрот ... выкупит его какой-нибудь Вим-Биль-Дон, и будет не варенье, а гон-он, зачем собирать, перерабатывать, хранить дорогие ягоды, если можно всё заменить порошочком Е-такой, Е-такой, "ароматизатор идентичный натуральному" :))))))))
Гость
16 марта 2016, 11:37
Мы можем наладить на Вологодчине производство кофе, какао, а также выращивать ананасы и бананы...
Гость
16 марта 2016, 12:13
Сюр
Гость
16 марта 2016, 12:23
Будем чай выращивать. Кроме него у нас ничего не растет.
Гость
16 марта 2016, 12:37
Конечно, у нас только торговые центры... Мы сами-то не производим...
Гость
16 марта 2016, 13:16
Имеется в виду копорский чай из кипрея. С какого бока тут Вологда? Кому надо - сам приготовит элементарно. Как делать - информации в сети навалом, набери в поисковике "копорский чай" и вперёд. Я лично делал. Не такой крепкий, как чёрный из чайного листа, таннидов мало, на вкус похож очень на зелёный чай. Но всё дело в технологии, можно и к чёрному приблизить. А с Вологды так, наше молоко опять демпинговать прикатили.
Гость
16 марта 2016, 13:14
Чай из листьев иван-чая очень вкусный и полезный, но в настоящее время очень дорогой. Растение дикорастущее. Может быть что хорошее задумали из иван-чая изготавливать. Почему бы и не сделать?
Гость
17 марта 2016, 10:02
Делает уже наш Архангельский предприниматель чай. И поддержка ему была областная оказана. В чем вопрос?