Город В ТЦ «Гиппо» нарушались нормы хранения рыбы

В ТЦ «Гиппо» нарушались нормы хранения рыбы

Была проведена проверка, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя Николая Жемчугова в торговом центре «Гиппо» сети «Петровский» (г. Архангельск, ул. Нагорная, д. 1) выявлены нарушения ветеринарного законодательства, законодательства в области карантина растений и требований технических регламентов Таможенного союза.

Установлено, что хранение и реализация подкарантинной продукции, к которой в соответствии с действующим законодательством отнесены овощи, фрукты, крупы, орехи, сухофрукты, срезы цветов, горшечные растения, производится без согласования с Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО. Систематические карантинные фитосанитарные обследования такой продукции предпринимателем не организованы. Реализация рыбы в охлажденном виде производится с нарушением требований технического регламента, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Перед продажей продукция размораживается и хранится при температуре +4 градуса, тогда как обязательный норматив -18. Выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на охлажденную форель (34 кг), мясные деликатесы и колбасные изделия (более 100 кг). По итогам проверки прокурором города Архангельска предпринимателю Жемчугову внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления