8 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Анна
18 мар 2016 в 11:32

Интересно, а как работает ОАО "Севмаш" когда у него свободных мест для 400 человек? Одни директора да замы работают? Архангелогородцев безработных не устроить? Таджики что ли едут?

Гость
18 мар 2016 в 11:19

не правильно свои то вымерли все. у себя работать не хотели как будто здесь будут.своей молодежи надо заработать северную надбавку.

Гость
18 мар 2016 в 12:20

местным работы нет, а гастробайтеров везут каких то, еще и жилье будут им оплачивать и т.п.

Гость
18 мар 2016 в 12:28

А не проще ли своим выделить, дать, зачем от куда то тащить сюда народ?! НЕПОНЯТНО!!! Дайте молодежи жилье, работу и деньги!!

Гость
18 мар 2016 в 15:27

Ну да, а федеральные деньги нельзя нашей молодежи в качестве компенсации платить?! Получается вербованный будет получать в два раза больше нашего парня-работяги! Дискриминация налицо!

Гость
18 мар 2016 в 15:55

безработица растет у нас, молодежь даже с образованием не пристроена- а тут варягов посылают, да еще на полном обеспечении !! куда своим-то деваться? а кто-то удивлен миграцией из области куда подальше...

3867
18 мар 2016 в 11:45

люди валят, а они морковкой на нитке дразнят, раз им и проживание заложено и рабочие места, пускай сразу туда включат оплату переезда обратно из архары

помор
18 мар 2016 в 13:00

Ничего не понял!Кого везут?работяг что-ли?У нас что безработицы уже нет????

Гость
18 мар 2016 в 16:18

Своим учиться надо было на токарей и сварщиков. А то как учиться, так на "юристов" и "менеджеров" а теперь "ноют" работы нет.

Трескоед
19 мар 2016 в 00:50

А нафига области эти гастарбайтеры?? Очередной "прожект" от зажравшегося "аппарата"?? Интересно, сколько чушк... чинушки себе в карман наварили на этой "программе"...
В Севмаш просто так не попасть, троих моих знакомых пол года динамили со своим: "жите звонка". А ведь, двое из них, как раз и есть те самые "токари", прошедшие "срочку"... А ведь, это не какая нибудь, фабрика Табачника и не сектантский приход - туда кого попало не берет по определению (без блата и кумовства, по крайней мере), всех потенциальных работяг серьезно проверяют. А тут, враз и такое количество "ашотов" завезут по разнарядке от ЦК партии, они что, уже все "свои" априори?? Оо

Бред.

Гость
18 мар 2016 в 13:11

Опять какие-то чиновьичьи игры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 12:28

программа есть....а куда обращаться?в цзн нах*ен посылают......

житель
18 мар 2016 в 13:18

Одни расстройства с новостей. охр*нели

Надежда
18 мар 2016 в 14:21

Действительно россию умом не понять. свои дети не могут с высшим образованием закончившее АГТУ устроитться на Севмаш .зато везем откуда то и деньги есть на оплату ПОЗОР.

Гость
18 мар 2016 в 14:43

ходил недавно с вышкой агту в отдел кадров севмаш, сказали досвидания, нам нужны только токаря и сварщики 6 разряда. типа обучения никакого нет, даже на сборщика какого-нибудь

Гость
18 мар 2016 в 15:32

Чинуши опять народ дурят

Старожил
18 мар 2016 в 21:50

Да-а-а... Своих по... теряли, теперь вот цыган наймут.... Ну-ну... ;-)))

18 мар 2016 в 17:21

Как вы не понимаете, это не безработица, это Запад режиму черту отчертил. Отключат систему международных платеже SWIF и введут эмбарго на расиянские энергоносители по Иранскому варианту. И усе , эти 400 человек пешком пойдут на площадь членина билеты на обратную дорогу требовать, в пустые окна орать.

якут
18 мар 2016 в 19:28

Делается всё для озлобления нас, северян, на власть. Как не понимают, что их всего 5-6 процентов. Дождутся опять 17-го года.

Гость
18 мар 2016 в 12:35

надеюсь, это не цыгане. А толковые мужики в Архангельской области не помешают.

18 мар 2016 в 13:59

Глупо клепать эти подводные галошы по проектам эсэсера, все равно не успеют, а кто еще в состоянии плыть-утопят. Запад их доварит. Раздайте-ка это БАБЛО населению, на последок память о себе хорошую оставите(частично) Может, не так уж и рьяно народ сатисфакцию будет требовать у международных обвинителей.

18 мар 2016 в 16:40

это блатные от медвопутов .свои все устроины и менее 37тр ни кто не получает так рапортуют наши урюки с площади в маскву вот кремль и посылает рабочих.

Пенсионерка
18 мар 2016 в 21:25

Для Димы, то бишь Димон29, как Юстас -Алексу (в пятницу вечером): Все ты правильно говоришь, по-пенсионерски тебя понимаю! Но почему такой злой, как собака плохая?! Запад конечно давит на Россию, нечего и удивляться, но че тебя на лодки-то перекинуло? Да , не успеваем по технологиям, да - дорогое удовольствие, да живем- не жируем, да кормим N-процентов дармоедов и коррупционеров, но !!!!- в СВОЕЙ стране!! Что мы тут распыляемся сейчас, эти средства были заложены в Федеральный бюджет еще 2-3 года назад, и их надо осваивать, иначе нам вообще ничего давать больше не будут! Не убивайтесь так, земляки, может и нормальные спецы приедут, а не как беженцы с вукраины, - лишь бы хапнуть та пере зимовать! Пацанов наших только жаль, которые на барыг без оформления вкалывают, а могли бы и из научить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 11:53

Наверно они уже прошли все проверки, ведь это программа по оборонзаказу, может зря тут возмущаемся?!