5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
19 мар 2016 в 03:09

Одно дело, когда охота - это жизненная необходимость, а другое, когда развлечение. Они, что голодали? Как вы представляете врача, занимающего убийствами животных. Врач, который так халатно повёл себя на охоте - это плохой врач, что указывает на то, что моральная сторона этого человека предрасположена к халатности. То, что врачи иногда делают успешные операции - это хорошо, если не знать, сколько было не успешных благодаря такой халатности. В России крепка тенденция, когда на какие-то ответственные посты и должности назначают людей именно с такими характеристиками, когда за человеком тянется хвост какого-нибудь компромата. Такой человек легко управляем, и он всегда будет послушен власти. В данном случае сработал принцип своих не трогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 14:47

О каком раскаянии и "нести крест всю жизнь" вы говорите? Около 2-3 недель назад видел его в оружейном магазине, как ни в чем не бывало затоваривался там. Если бы я брата убил, я бы к ружью больше не подошел бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 21:39

Правосудие для избранных. Вот отец нечаянно убил сына, поплучил срок и судимость, наверно не столь близкие отношения как у братьев Красильников были

Гость
19 мар 2016 в 08:56

Трудно верится в наше правосудие. Да и сомнительное убийство. Охотники наверно смеются. Тут или по синьке баловались и поссорились, или намеренно. Им было что делить. Обычный смертный бы уже на нарах куковал бы.

Гость
19 мар 2016 в 13:36

Очередная элита неприкасаемых на свободе!!! "Да здравствует Фемида справедливости"!! Пускай бы он с этим грузом посидел в тюрьме лет этак 7, ничего бы с ним не сталось! У меня призыв: Ай да всем учится на чиновников и наши тюрьмы будут пусты, а мы будем все счастливы и богаты

Гость
19 мар 2016 в 14:47

Все перед законом равны, а некоторые ровнее.

Evlampy
19 мар 2016 в 12:55

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности УК РФ. Что-то я там про деятельное раскаяние не вижу ничего...

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 19:10

Как можно перепутать лося и человека!?
Сколько денег стоило прекращение уголовного преследования!?

игорь
18 мар 2016 в 22:57

теперь всем можно Знать--убить запросто даже можно
ведь Дело после обязательно закроют
осталось всех убийц выпустить на свободу...чего же---думайте все кто сидят Они не говорили что Случайно убили кого то))
да что вы))--они убивали без желаний даже == от того что во всем виноваты сами жертвы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 23:08

человек в магазине с голодухи буханку хлеба украл-7 лет по всей строгости! Человека случайно убил- понять и простить...ппц у нас правосудие...Ещё моральный вред у государства пускай требует)))

ОТВЕТИТЬ
ага
19 мар 2016 в 00:25

Власть! Вы совсем в свою безнаказанность поверили?! .... как надоела ... элита в Архангельске... Ведь придут в итоге за Вами. И по-быстрее уж!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 03:37

Каин-каин, где брат твой Авель?

Замкадыш Дрюмучий
20 мар 2016 в 08:43

"Телефонное право" во всей красе.

Гость
19 мар 2016 в 19:08

Недавно в одной из областей России отец взял грудничка на руки, не уследил и нечаянно уронил на пол, ребеночек умер. Отец получил судимость и срок, хотя и условный. Видимо раскаялся не слишком деятельно.

19 мар 2016 в 19:26

цена вопроса.

Гость
18 мар 2016 в 21:26

Да! Трагедия. Есчо бы потерять корупцыонеров хотя бы 10%. И будет счастье.

Гость
18 мар 2016 в 20:37

Жизнь человека приравняли к жизни таракана, а правосудие к глупому фарсу.

ОТВЕТИТЬ
Трескоед
18 мар 2016 в 20:38

Просто "прекратить"?? Там столько мутного, что разбираться нашим "копушам" - лет пять. А они тупо "прекращают...

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 04:28

И ты Брут???

19 мар 2016 в 09:31

это может быть только в архангельске. стрена чудес и беззакония. за то что пьницы за рулём давят людей то тюрьма а тут как с гуся вода.

Гость
20 мар 2016 в 07:33

а судьи кто

Гость
18 мар 2016 в 22:01

Скоро убивец вернется на свое рабочее место

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 мар 2016 в 15:27

Ни суда ни следствия ,бред,при сложившейся юридической практике это -Убийство по не осторожности ,как не крути Убийство.Если так переживает то тем более обязан понести вину за содеянное.Любой другой просто сядет при любых условиях,за глупость ,халатность принято наказывать,ведь основная масса народа так и решила ,при таких должностях и связях просто соскочил.Позор.Позор ему.Позор этому "суду" и "прокуратуре".

Петр
21 мар 2016 в 19:48

Давно известно, что наш суд работает не по кодексу, а по прейскуранту!

гость
19 мар 2016 в 09:50

Братья что то не поделили....

Гость
21 мар 2016 в 11:13

Если бы Лось мог подать иск о покушении на убийство

Гость
21 мар 2016 в 11:19

А другого никто не ждал. Рука руку моет. Отлично- раскаялся. Урок всем сидельцам. Может и их отпустят.

гость
22 мар 2016 в 11:16

Убийство человека есть, наказания нет! Был бы какой-нибудь Вася Пупкин сразу бы посадили (он же и не отрицал сего деяния)...а тут...святой человек! закон не писан!

19 мар 2016 в 10:19

Человек наказан сложившейся ситуацией, но и с правосудием у нас что-то не так.....

Старожил
18 мар 2016 в 21:00

Вот и хорошо что оправдали Сергея Красильникова... А, мне жалко Сергея Красильникова, не заслужил он наказания... Теперь придётся ему до конца своих дней ходить с этим грузом... Не редко его встречаю на набережной, когда проезжаю на велобайке, - держится достойно и хорошо несмотря на трагедию в семье... Зауважал Сергея, тем более что я с одного года рождения и хорошо понимаю что у него на душе...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2016 в 23:22

лет 25-30 назад в устьянском районе ст.лойга произошло три подобных случая в короткий промежуток времени и насколько я помню тоже никого не посадили , условные сроки были это точно. люди были простые. я думаю не надо шашкой махать в таких случаях.

ОТВЕТИТЬ
Влад
18 мар 2016 в 21:32

Первый раз меня порадовало решение суда. Хороший и ответственный человек. От и так наказан до конца своих дней... Очень жаль обоих братьев.

ОТВЕТИТЬ
гость случайный
18 мар 2016 в 21:28

не суди да не судим будешь

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 мар 2016 в 00:05

Ведь реально смеются над простыми людьми.это ведь не с табуретки человек упал и несчастный случай. Тут был выстрел, было убийство, пусть случайно, пусть по неосторожности, но факт остаётся фактом- он лишил человека жизни, а это уголовная статья. За что должен понести наказание. Хоть и условно, но должен.А тут?!не лишат не депутатского мандата, ни высокой должности.вот в таком мире правосудия мы и живём.прям как с Васильевой снова дело просмотрели

21 мар 2016 в 21:04

Будьте милосердны-живите с Богом и не судите. Вот у вас есть брат? У меня есть. Также как у него. А теперь встаньте на эту позицию:один другого убивает, случайно или нет-без разницы!! Да как с этим жить!? Вот это и есть самое главное наказание для убийцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 08:34

Это дела семейные. Сами разберутся, не надо вмешиваться и тем более судить!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2016 в 08:48

настоящие комунисты, листовку партии не поделили

Гость
18 мар 2016 в 21:03

Иного быть не может. Трагическая случайность. Очень жаль, потеряли не только родственники, а вся область....

Светла
18 мар 2016 в 22:29

Решение правильное, от трагической случайности никто не застрахован. Сергею будет до конца своих дней очень и очень тяжело, это надо понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 21:36

он и так наказан до конца дней своих

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 15:04

Лично знаю Сергея Валентиновича Красильникова. Могу отозваться о нём только положительно. Этот случай - большое горе и потеря для всей семьи. Никто не застрахован на охоте! И я рада, что Сергея не будут судить. Он не убийца. Это - рок и ужасное стечение обстоятельств.

Гость
21 мар 2016 в 17:07

Глупо срывать на Красильникове свое раздражение на режим и на власть.

Раиса
18 мар 2016 в 22:08

Знала его брата Андрея . Наш руководитель , очень грамотный ,вежливый и доброжелательный был главврач у "Онкодиспансера " . Здесь жуткая непостижимая страшная случайность и не надо искать тут виновных .... Такое случается , не дай Бог никому испытать , а Сергею хочется пожелать выдержки и достоинства : тяжело нести такой груз . Ничего не поделать , это Карма .

ОТВЕТИТЬ